Valencia

10 лучших мест в Валенсии, Испания

Если вы хотите окунуться в испанскую культуру, то отправляйтесь в Валенсию. Этот фантастический город расположен на побережье, географически между Мадридом и Барселоной. В Валенсии есть все, от исторических достопримечательностей до современных музеев, пляжей, кафе и типичных испанских изысков тапас и паэльи. А вы знали, что Валенсия возглавила список здоровых городов мира?

10 лучших мест для посещения в Валенсии

Экскурсия в природный парк Альбуфера

planetofhotels.com
фото: planetofhotels.com

Популярной однодневной поездкой из Валенсии является природный парк Альбуфера. Парк расположен примерно в 30 минутах езды к югу от Валенсии на машине. Парк основан вокруг большой лагуны с окружающей ее уникальной экосистемой. Чтобы исследовать парк, есть несколько организованных маршрутов, по которым вы можете прокатиться на велосипеде или пройти пешком, чтобы исследовать парк. Самое популярное развлечение в природном парке Альбуфера – это катание на лодке по лагуне.

Торрес-де-Серранос (Башни Серранос)

Построенные в 1392 году в качестве оборонительного сооружения для города, башни Серранос сегодня служат впечатляющей смотровой площадкой, с которой открывается вид на город и сады. Башни бесплатны для посещения и являются отличной остановкой для изучения, если вы находитесь в этом районе.

Торрес-де-Кварт (Квартальные башни)

Подобно башням Серранос, башни Кварт также были построены как оборонительное сооружение вдоль городской стены для защиты города Валенсия. Однако Квартальные башни были построены немного позже 1400 годов. Эти башни также бесплатны для посещения. С вершины башен вы можете увидеть местные улицы и крыши близлежащих многоквартирных домов.

Эль-Кармен

Эль-Кармен
фото: tournavigator.pro

Эль-Кармен является частью старого города Валенсии. В этом районе много музеев, художественных галерей, сувенирных магазинов, кафе и баров. Это довольно модный район, который популярен среди туристов. Границы квартала отмечены Торрес-де-Серранос и Торрес-де-Куарт — большими каменными башнями, которые раньше обеспечивали входы через несуществующие ныне городские стены. Некоторые здания в Эль-Кармен отмечены художественными граффити, которые придают этому району уникальный характер и энергию.

Гран Виа

Гран Виа, безусловно, самая богатая часть Валенсии. Многие элитные международные и испанские модные бренды имеют флагманские магазины в этом районе. Все здания в хорошем состоянии и имеют величественные каменные фасады. Вдоль улиц растут ухоженные деревья. Гран-Виа – популярное место, где можно купить одежду и сувениры, а также поужинать в дорогих ресторанах.

Бар Ла Пиларета

Этот бар впервые открылся как продуктовый и алкогольный магазин в 1917 году. Они работают уже более 100 лет. С момента открытия он превратился в популярный ресторан аутентичной валенсийской кухни. В этом баре есть все популярные валенсийские тапас: мидии, картофель, кальмары и качественная ветчина.

Ресторан Юсо, Эль-Кармен

Ресторан Юсо, Эль-Кармен
фото: tournavigator.pro

Популярный местный ресторан Юсо, расположенный в Эль-Кармен, предлагает вкусную валенсийскую кухню. В ресторане подают традиционную паэлью (с кроликом и курицей) и различные блюда из риса с другими ингредиентами (например, с морепродуктами). Паэлью здесь обычно подают прямо на сковороде. В ресторане есть места в помещении и на открытом воздухе.

Рако-дель-Турия

В этом ресторане подают настоящие блюда валенсийской кухни. Их традиционная паэлья готовится с курицей, кроликом и, при желании, с улитками. Если вы ищете прекрасное место для особого случая и хотите насладиться традиционной аутентичной едой, Рако-дель-Турия может быть хорошим вариантом для этого.

Ресторан Ла Пепика

Этот ресторан существует уже более 100 лет. В меню ресторана есть два вида паэльи, которыми они славятся. Первая – это паэлья из морепродуктов, которую ресторан впервые приготовил для известного испанского художника Хоакина Сорольи. Второе самое известное блюдо в их меню — овощная паэлья, приготовленная для королевы Софии, которая была королевой Испании. Из ресторана открывается потрясающий вид на море.

Плайя-де-лас-Аренас

Плайя-де-лас-Аренас
фото: upload.tury.club

Это довольно популярный и оживленный пляж. Цены на шезлонги и зонтики здесь довольно низкие, так как они ориентированы на туристов, которые желают насладиться самым ближайшим пляжем к городу. Поблизости также есть много ресторанов и баров, что делает его довольно удобным местом для отдыха на солнце.

Ещё читают