советы девушкам

Как первой начать переписку с парнем в сети

Кажется, что нет ничего сложного — написать молодому человеку в социальных сетях, только вот сразу возникает массу вопросов. Достаточно просто прочитать данную статью, чтобы избежать вопросов и проблем. Ведь нужно не просто познакомиться, но и заинтересовать парня собой.

Это одна из самых нелёгких задач. Кажется, что нет ничего сложного — написать молодому человеку в социальных сетях, только вот сразу возникает массу вопросов.

Достаточно просто прочитать данную статью, чтобы избежать вопросов и проблем.

Ведь нужно не просто познакомиться, но и заинтересовать парня собой.

девушка общается в сети
фото: depositphotos.com

Для начала нужно выяснить мотивы написания. С какой целью вы собираетесь начать переписку с парнем? Вам понравилось фото молодого человека на его страничке; вам стало скучно; вы желаете самоутвердиться за счёт кого-либо; вы желаете построить отношения, в дальнейшем переходящие в семью.

Итак, исходя из выше предложенного можно сформулировать некоторые способы:

Если вам просто понравилось фото молодого человека, то начать общение можно написав обычное «Привет!». Или можно попробовать начать сразу с комплимента. Например, написать, что у парня красивое фото. Прояви дружелюбность, не забывай о различных смайлах, которых так много в социальных сетях. Главное — не переусердствуй. Парни тоже не любят излишней навязчивости.

девушка в сети
фото: depositphotos.com

Постарайтесь полностью акцентировать внимание на молодом человеке, а не сразу раскрывать себя. Парни не любят слишком разговорчивых. Следует заранее подготовить некоторые вопросы, так как парню может стать скучно во время разговора, и он просто не захочет с вами общаться. Огромном плюсом станет тот факт, если у вас будут совпадать интересы. Однако, стоит запомнить, что не нужно сразу подстраиваться под молодого человека и говорить, что вы тоже любите футбольную команду, за которую он болеет с детства, ведь парням нравится, когда в вас есть нечто особенное и к тому же, потом это может раскрыться и этот человек вряд ли захочет общаться с вами дальше.

Если вам стало скучно, то начиная общение в социальной сети, стоит сразу сказать это человеку, чтобы в случае чего, он не строил надежд на продолжении общения и наличия каких-то отношений. Найти отвлечённую тему и предложите собеседнику обсудить её. Пусть это будет тема, которая не вызовет спор, поэтому религия и сотворение мира явно не войдут в этот список.

девушка знакомится в сети
фото: depositphotos.com

Если вашим мотивом является самоутверждение, то поставьте на аватарку свою самую красивую фотографию, и начните переписку с человеком, который (на ваш взгляд) является менее привлекательным. Далее дело за малым. Вам нужно всего лишь повышать свою значимость, рассказывать о своих достоинствах и полностью подавлять собеседника. Однако, не стоит забывать, что таких собеседников не очень любят, поэтому процент того, что молодой человек захочет с вами продолжить общение — очень небольшой.

девушка общается в сети
фото: depositphotos.com

Если вашим мотивом является выгода в какой-либо сфере, то стоит провести две параллельных линии разговора. Вам нужно одновременно заинтересовывать человека и узнавать о вашем вопросе. В данном деле нужно быть аккуратной, так как парень может сразу понять, что вам нужно и, скорее всего, сам прекратит общение.

Самое главное правило — будьте собой. Конечно, очень хорошо, что у вас совпали интересы, но парней всегда привлекали открытые, искренние девушки, которые не бояться показаться смешной, принимают свои недостатки, знают свои достоинства. Будьте женственной, хвалите его шутки и знайте себе цену.

С самого начала общения по переписке не стоит забывать о дистанции между вами. Нельзя позволять парню с первых минут общения вести себя вульгарно. Как только он поймёт, что вы спокойно относитесь к такому отношению — будьте уверены, что насмешки и унижения не заставят себя долго ждать.
Вы должны сделать всё, чтобы не просто познакомиться, но и понравиться собеседнику и не спугнуть его своей навязчивостью, поэтому следует следить за своей речью и за тем, что вы пишите. Если вы хотите, чтобы ваши отношения были крепкие и долгие, не стоит бояться сделать первый шаг и изменить свою жизнь.

А ещё советуем вам прочитать статью: 

Знакомство в Интернете: особенности онлайн-общения и первое свидание

Ещё читают