Колодец Тора - удивительное творение

Колодец Тора — удивительное творение, созданное самой природой

А Вы любите путешествовать? Да кто же не любит. Путешествие – это не только возможность повидать мир, познакомится с новыми людьми, культурой и традициями других стран. Это также возможность просто отдохнуть душой и отвлечься. С Meets.com – возможность получить удовольствие от путешествия возрастает в разы. Вы не только можете путешествовать, но и находить здесь людей, которые готовы составить Вам компанию и отправиться вместе с Вами в путешествие.
Колодец Тора - удивительное творениеШтат Орегон — это удивительное место, где невообразимо красочная природа в совокупности с чудными озерами и невероятными горными вершинами создают неповторимую игру красок. Омываемый тихоокеанскими водами Орегон, имеет второе название «штат солнечного заката». И это неудивительно, потому что именно здесь можно наблюдать самые красочные и неповторимые закаты. Но одна из самых захватывающих достопримечательностей, которые можно посетить в штате Орегон, это Колодец Тора или врата в ад.

Это уникальное чудо природы находится на мысе Перпетуа и похоже на каменный колодец, в который стекает вода во время прилива или шторма и превращается в неописуемую, манящую своей тайной, красоту. Кажется, что этот колодец не заполнится никогда, несмотря на почти непрерывный поток морской воды, втекающей в него. Наверно именно из-за того, что вода утекает как может показаться в никуда, колодец походит на мистические врата в подземелье.

Колодец Тора - удивительное творениеПримерно за час до прилива, вода поднимается из глубин колодца на высоту до 6 метром и рассыпается миллионами солнечных брызг. Этой невообразимой красоте позавидует самый искусный живописец. Колодец Тора собирает вокруг себя массу туристов и фотографов со всего мира, желающих запечатлеть это чудо. Самые отчаянные охотники в погоне за необычными кадрами, подходят поближе в момент отлива, несмотря на опасность, несущую в себе непредвидимым колодцем. Всего секунда, и отчаянного храбреца может унести в неизвестность океанская пучина. Зима — наиболее удачное время для наблюдения за этим чудом природы, ведь именно в холодное время года наблюдается максимальная интенсивность приливов и отливов.

Колодец Тора - удивительное творениеДо сегодняшнего дня ученые точно не могут объяснить возникновение этого колодца. Аквалангисты также не рискуют исследовать этот кратер в страхе заблудиться в подводных пещерах. Однако существует легенда, повествующая о том, что раньше на месте колодца встречалась влюбленная пара. Но в сердце девушки закралась ревность, которая толкнула ее на ужасный поступок, она убила своего возлюбленного. Увидев это, всемогущий Бог Тор, превратил кровь убиенного жениха в раскаленную лаву, которая прожгла отверстие до недр земли. И вот с тех пор зияющий кратер напоминает человечеству, какой разрушительной силой обладает ревность, которая в состоянии уничтожить любые чувства.

Хотите побывать и своими глазами увидеть необычайные красоты этого места, тогда Meets.com к Вашим услугам. Регистрируйтесь на сайте, находите единомышленников, которые готовы составить Вам компанию и отправиться с Вами в любой уголок нашей необъятной планеты.

Больше друзей – больше шансом повидать весь мир.

Ещё читают