Замуж за иностранца: Чем хороши английские женихи?

Интеллигентный джентльмен со специфическим чувством юмора — таков шаблонный образ англичанина. Возможно, среди жителей туманного Альбиона, действительно, есть настоящие Джеймсы Бонды, и многие из них носят костюмы.

Но какие же они на самом деле?

Что стоит знать о них, чтобы строить отношения и выходить замуж?

Менталитет мужчин-англичан

Английские мужчины, действительно, отличаются от других европейцев чопорностью и холодностью. Жителям Великобритании свойственна закрытость и почитание традиций. Суровый Лондон с пасмурным небом может отпугивать своей мрачностью и вызывать тоску. Хотя Великобритания — это не только Англия, но еще и Шотландия, Ирландия, Уэльс. Всем их жителям присуща холодность и сдержанность. И все же они имеют свои индивидуальные черты.

английский жених
фото: depositphotos.com

Если говорить о типичных англичанах, то они скрытны не потому, что надменны, а потому, что консервативны и хорошо воспитаны. Им трудно менять свое мнение, жизненные взгляды и убеждения. Они не станут раскрываться перед первым встречным и ведут себя с женщинами осторожно. Ценят в них уступчивость, благоразумие и доброту. При разговоре мужчины соблюдают этикет и редко жестикулируют. Как правило, они обладают твердым характером, избегают конфликтов и не любят пустых дискуссий.

Английские мужчины в отношениях

Англичане эмоционально сдержаны. Поэтому они будут скрывать свою радость при встрече и не станут засыпать женщину комплиментами. Могут смущаться и опускать глаза. Хотя потомки англичан вели себя весьма агрессивно и отличались необузданным поведением. Однако во время викторианской эпохи англичанам привили джентльменские нормы, которые сохранились до сегодняшних дней.

На первых свиданиях от них сложно ожидать цветов и, тем более, подарков. Английская практичность не позволяет им тратиться на женщин, с которыми, они, возможно, не станут строить отношения. Однако за первый ужин они заплатят полностью, а вот за последующие предложат платить пополам.

Английским мужчинам свойственно высокое самообладание. Даже если они видят красивую женщину, то держат себя в руках. От этого англичане кажутся холодными и безынициативными. Нередко англичанки сами знакомятся с мужчинами, но при этом они остаются вежливыми и сдержанными.

Англичане относятся к иностранцам настороженно. Поэтому редко можно встретить мужчину женатого на представительнице другой национальности. Тем не менее, с русскими женщинами они встречаются охотнее.

пара целуется
фото: depositphotos.com

Даже самые страстные мужчины не будут демонстрировать своих чувств. Выпустить пар они могут, например, на футбольном матче — их главном увлечении. Поэтому нередко женщине тоже приходится стать болельщицей, чтобы получить расположение избранника.

Традиционно они проводят выходные (пятница и суббота) с друзьями. Поэтому женщинам не стоит на них обижаться, если эти дни они отдыхают без них.

Как правило, англичане стараются не вступать в брак, пока не встанут на ноги. Поэтому мужчины могут жить холостяцкой жизнью до 30-35 лет.

Англичане редко изменяют. Они придерживаются моральных принципов и семейных ценностей. Не слишком инициативны в новых знакомствах с женщинами, если уже находятся в отношениях. К тому же, наличие любовницы ознаменуется новыми денежными затратами и переменой образа жизни, чего английские мужчины не любят.

Как понравиться англичанину

Английские мужчины не бросают слов на ветер и не строят воздушных замков. Если они что-то обещают, то выполняют это. Покорить сердце мужчины-англичанина непросто. Но если уж он проявил инициативу и обнадежил женщину, то можно оставаться спокойной: он настроен серьезно.

Несмотря на сдержанность, мужчины туманного Альбиона весьма дружелюбны и обладают хорошим чувством юмора. Они всегда могут оказать необходимую помощь: показать дорогу, понести сумки и т.д. Английские мужчины спокойны и уравновешенны. Даже если они будут опаздывать на самолет, то не станут показывать волнения.

английский характер
фото: depositphotos.com

Англичане ценят качество, а не броскость. Одеваются они скромно, но стильно. Им не понравится, если женщина придет в ресторан в слишком яркой одежде. Они, в принципе, не ставят высоких планок для внешности будущей избранницы. Поэтому покорять их шикарным макияжем и сутками ходить на каблуках не нужно. Однако если они покупают подарки в виде украшений, то предпочтут что-то дорогое и ценное, а не дешевые безделушки.

Английские мужчины любят вести беседы за чашкой чая. Они могут поддержать любой разговор и хорошо слушают. Однако не стоит вести с ним длинный монолог, изливая душу: эмоциональных и плаксивых историй они не любят. Поэтому истеричным и капризным особам англичане дадут от ворот поворот.
Англичане гордятся своей страной, историей и предками. Поэтому не стоит при них ругать Великобританию. Вообще, они не любят тех, кто много болтает, критикует или возмущается.

Английская семья

Несмотря на приверженность традициям, английские мужчины охотно берут иностранок в жены. Дело в том, что англичанки ведут независимый образ жизни, больше заинтересованы в карьере и саморазвитии, чем в семье. Типичный англичанин хочет найти женщину, готовую стать хорошей женой и хозяйкой. Ведь семейные интересы для него важнее даже друзей.

Английские мужчины ценят в женщинах благородство и хорошие манеры. Однако не менее их интересует их происхождение. Не обязательно иметь какой-то титул или дворянские корни. Но женщина должна быть из благополучной семьи без криминального прошлого.

девушка беседует с мужчиной
фото: depositphotos.com

Англичане не любят подавать на развод и выносить сор из избы. Коллеги и друзья не убедят английского мужчину в том, что женщина ему не подходит. Однако общественное мнение для него все-таки важно. Обычно родители относятся к невесткам благосклонно, но лучше с ними не ссориться и поддерживать хорошие отношения.

Английские мужчины хорошо относятся к детям. До брака они бывают сдержанными и безэмоциональными, но после меняются: становятся чуткими, заботливыми и понимающими.
Англичанки эмансипированы, поэтому мужчины давно не заставляют их заниматься домашними делами. Они делят все обязанности с супругами пополам.

Английские мужчины привлекают своими манерами и приверженностью к семейным традициям. Поэтому женщине, готовой создать семью, не склонной к истерикам и агрессии, стоит попытать счастье, чтобы получить в мужья английского жениха.

А еще читайте статью: 

Как “подцепить” богатого мужчину?

Ещё читают