знакомство в интернете

Знакомства в Интернете: причины разочарований и секреты удачных встреч

В online пространстве проще познакомиться, легче поддержать беседу, но сложнее перевести общение на более серьезный уровень, ведь часто такой легкий флирт воспринимается как игра.

Причины неудач

Размещая анкету на сайте знакомств, каждый старается для себя четко определить цель этого действия.

онлайн знакомства
фото: depositphotos.com

— Ни к чему не обязывающее общение, просто как форма развлечения. Такому общению вряд ли суждено перейти в формат реальных встреч.

— Поиски легких отношений без обязательств: может быть, романтических редких встреч, а может, страстного и бурного, но короткого романа.

— Серьезные отношения, надежда встретить свою судьбу.

Часто именно тех, кто ставит галочку напротив последнего пункта, ждет горькое разочарование. Это не значит, что рассчитывать на серьезные отношения и строить планы на семейную жизнь плохо. Проблема в том, что в этом случае телегу пытаются поставить впереди лошади. Да, среди глобальных жизненных целей человека может быть создание семьи и рождение детей, но цель знакомства на сайте знакомств – это, простите за тавтологию, именно знакомство. Это поиск приятного собеседника со схожим чувством юмора, восприятием жизни и ценностями, с которым может захотеться (а может и нет) встретиться в реальной жизни, и не более того. А вот уже в реальной жизни, если помимо общих интересов, приятного общения, непринужденности, сработает так называемая химия, можно ждать самого благоприятного развития сюжета.

общение с девушкой
фото: depositphotos.com

Когда люди мысленно отождествляют сайт знакомств с неким магазином или выставкой женихов и невест, они сами себе ставят блок и зажим: с одной стороны, предъявляя слишком высокие требования к совершенно еще не знакомым и ничем не обязанным им собеседникам, а с другой, пребывая в напряжении, желая самих себя показать с наилучшей стороны. Пропадает естественность и спонтанность, диалог с самого начала может получиться унылым и вымученным.

Секреты успешных знакомств

Единого и подходящего для всех рецепта, конечно, не существует.

Создавая анкету на сайте, не стоит в целях знакомств ограничиваться самым серьезным пунктом, лучше показать, что вы открыты для общения и для самых разных сценариев.

анкета на сайте знакомств
фото: depositphotos.com

Не ожидайте от сайта знакомств слишком многого, там точно такие же люди, как в реале.

Online общение предполагает даже меньше ответственности и серьезности, чем общение в реальной жизни, поэтому на начальных этапах знакомства, не стоит сразу выстраивать серьезных планов, лучше воспринимать это как игру.

Старайтесь находить интересные, цепляющие темы для обсуждения. Нужно, чтобы вам самому (самой) было интересно, тогда больше шансов стать значимым и привлекательным для собеседника.

А также читайте статью:

Как познакомиться в Интернете?

Ещё читают