London

Туризм: 5 королевских визитов в Лондон

  1. Букингемский дворец

Букингемский дворец, естественно, возглавляет список 5 королевских визитов в Лондон.

Buckingham-Palace
фото: planetofhotels.com

Официальная королевская резиденция нового короля Карла III. В этом дворце 775 комнат! Во время визита вы обнаружите только часть, соответствующую государственным апартаментам, зарезервированным для официальных мероприятий.

Внутри дворца посетите Королевскую галерею, в которой представлены произведения искусства из британской королевской коллекции. Полюбуйтесь картинами Тициана, Рембрандта или Рубенса в этой галерее, построенной в 1962 году на руинах частной часовни дворца, разрушенной бомбардировками во время Второй мировой войны.

Если нет времени осмотреть интерьер дворца, посетите еще одно королевское событие: знаменитую смену караула! Чтобы не пропустить эту захватывающую церемонию, постарайтесь прибыть перед дворцом к 11:30.

  1. Вестминстерское аббатство

Самое известное религиозное сооружение в столице Вестминстерское аббатство также входит в число 5 королевских визитов в Лондон. Здесь короновались все британские монархи с 1066 года, и нынешний король не исключение!

Эта церковь была местом проведения 16 королевских свадеб, в том числе свадьбы королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского, а недавно — свадьбы принца Уильяма и Кейт. Это также место захоронения некоторых королей и королев Англии.

  1. Лондонский Тауэр

Лондонский Тауэр — еще один символ британской монархии.

Tower_of_London
фото: wikimedia.org

Эта крепость, стоящая на берегу Темзы со времен Вильгельма Завоевателя, ежегодно принимает миллионы туристов. Успех лондонского Тауэра объясняется тем, что в нем хранятся драгоценности короны.

Во время этого визита вы сможете не только полюбоваться этим впечатляющим сокровищем, состоящим из 23 578 предметов, но и услышать историю этой башни, рассказанную йоменскими надзирателями, которые являются ее охранниками.

Это место по очереди служило королевской резиденцией, тюрьмой и местом казни, оружейной палатой, сокровищницей и даже зоопарком!

  1. Кенсингтонские сады

Кенсингтонский дворец — одна из недооцененных королевских резиденций столицы. Если у вас нет времени посетить отремонтированные государственные апартаменты, совершите экскурсию по Кенсингтонским садам, которые открыты для публики.

Кенсингтонские сады заслуживают того, чтобы быть среди 5 королевских визитов в Лондон, потому что это зеленые легкие столицы.

Этот парк, который когда-то был частным садом Кенсингтонского дворца, долгое время был местом отдыха британских монархов. После смерти мужа королева Виктория построила здесь памятник принцу Альберту, который сегодня является самым внушительным памятником в парке.

Там же увидите:

  • итальянские сады, разбитые по просьбе принца Альберта в подарок королеве Виктории;
  • голландский сад с клумбами, полными тюльпанов;
  • бронзовая статуя Питера Пэна.
  1. Фортнум и Мейсон

Чтобы завершить эти 5 королевских визитов в Лондон на высокой ноте, что может быть лучше, чем выпить чай по-британски? Для этого зайдите в чайный салон Diamond Jubilee в Fortnum & Mason.

Fortnum&Mason
фото: umdasch.com

Фортнум и Мейсон уже 150 лет является официальным поставщиком чая для английской короны. Воспользуйтесь возможностью привезти из поездки чай, который король Карл III пьет лично!

Этот столь британский бренд также предлагает кофе, печенье, а также чатни и мармелад… Те, кто хочет попробовать все, выберут одну из знаменитых подарочных корзин бренда, до или после того, как выпьете чашку чая.

Ещё читают