island

5 самых красивых островов в мире

Остров — это идеальное место для тех, кто устал от городского шума и суеты, для тех, кто жаждет чистого моря, песчаного пляжа и необычной природы. Сегодня мы расскажем вам о пяти самых красивых, на наш взгляд, островах мира, где можно незабываемо провести свой отпуск.Остров Кузин (Сейшельские острова)

island

Этот остров является одним из самых отдаленных островов архипелага, куда туристы могут добраться только на вертолете. Этот остров является настоящим природным заповедником. Здесь нет ни одного представителя фауны, который не был бы уроженцем острова.

Здесь есть всего 4 виллы, которые предназначены только для посетителей острова Кузин.

Остров Мнемба (Африка)

island

Его также называют коралловым садом. А всё благодаря красотам окружающих его коралловых рифов. В прибрежных водах водится много различных видов рыб, а в августе и в начале сентября около Мнамбы происходит миграция китов. Единственное жилое место здесь — отель. Круглый год на острове вы можете плавать, нырять и нежиться в лучах солнца на белых песчаных пляжах.

Остров Ломбок (Индонезия)

island

Этот остров располагается неподалёку от Бали. В северной части острова находится вулкан высотой более 3700 метров. В кратере этого вулкана можно увидеть красивейшее озеро Сегара.

Остров Бора-Бора

island

Остров, расположенный во Французской Полинезии, отличается мягким климатом и красивой природой. Вокруг острова, который является вторым по величине на архипелаге, есть много небольших островов, где строятся отели, а на одном из них есть даже свой аэропорт. В центре Бора-Боры возвышается легко узнаваемый символ острова — гора Отман. Вокруг острова находится много кораллов, которые можно увидёть во время подводных экскурсий.

Острова Сан-Блас

island

Эти острова расположены в Карибском море. В их группе насчитывается около 350 островов, некоторые из них населены. У этих островов богатая и долгая история, а также удивительной красоты природа. На островах живут индейцы племен Куна, с культурой и традициями которых вы можете познакомиться во время захватывающих экскурсий по островам.

Хотите на время своего отпуска оказаться в раю? Тогда вам стоит отправиться на один из предложенных нами островов! Вас ждёт действительно незабываемое время, которое вы сможете провести в гармонии с небывалой красотой местной природы.

Ещё читают