сайт знакомств

8 самых распространённых ошибок, которые многие допускают на сайтах знакомств

Сегодня все больше и больше людей отдают предпочтение виртуальному общению, выбирая сайты знакомств. Кто-то отчаялся найти свою половинку в реальной жизни, а у кого-то на построение отношений просто нет времени, а кто-то и вовсе хочет себе принца заграничного либо наоборот, русскую жену.

Поэтому все чаще народ стал захаживать на сайты знакомств. Но если вы действительно настроены серьезно и на самом деле ищете любовь, то в этом деле нужно следовать определённым правилами.

Сегодня вам будут представлены 8 ошибок, которые чаще всего допускают пользователи сайтов знакомств

Как показывает статистика, 4 месяца вполне достаточно, чтобы:

  • найти свою половинку и перейти от виртуального общения к реальному;
  • разочароваться в сайтах знакомств и уйти оттуда с мыслью, что это просто не ваше;
  • продолжить поиски и зависнуть на сайте ещё на годы, потому как выбор большой, и вы просто не можете определиться.

Но если вы все же намерены попасть в первую группу счастливчиков, то следуйте этим простым правилам:

1) Правильный выбор главного фото профиля

Это первое, на что обращают внимание девушки, да и парни, на сайтах знакомств. Главное, решите для себя, какое впечатление вы хотите произвести. Если вы выставите фото в деловом костюме, то у девушек сложится впечатление, что вы серьезный человек с престижной работой. Не стоит сразу раскрывать все карты и выставлять фото своего голого торса, даже если вы со спортом на ты. Девушкам тоже не стоит сильно обнажаться на фото, если не хотите создать впечатление легкодоступной и получить массу непристойных предложений.

Второй немаловажный момент — на фото должно быть четко видно лицо. А если оно прикрыто очками, кепкой или совсем повергнуто в сторонку, это значит, что человеку есть что скрывать.

Третий момент — не стоит публиковать студийные снимки, где вы при всем параде, причёске, мейк-апе в нетипичных для вас условиях. Вы же не выглядите так каждый день. Лучше выбирайте для аватарки обычные фото, на которых изображены вы в привычных для вас условиях.

2. Незаполненный профиль

девушка на сайте знакомств
фото: depositphotos.com

Как вы думаете, кто заинтересуется вами, если вы не указали никакой информации о себе в профиле? Пользователи, как правило, ищут себе партнёра со схожими интересами и взглядами на жизнь. Поэтому заполните поле «О себе» в первую очередь. Можно не указывать все подробности своей биографии. Об этом можно будет поговорить в личных сообщениях. Но хобби и увлечения все же указать не помешает.

3. Первое сообщение

Пожалуйста, не начинайте свою переписку со стандартного набора слов «Привет. Как дела?» А что ещё хуже это «Привет, красавица! Будем знакомиться?» Как правило, такие сообщения остаются без ответа. Не поленитесь изучить страницу понравившегося вам человека. Там могут быть указаны интересы и увлечения, о которых можно расспросить уже в первом сообщении. Так человек поймёт, что вы заинтересованы общением с ним, раз уж подробно изучили его или ее страницу.

4. Следите за ошибками

Парни, которые в элементарных словах допускают ошибки, не прельщают девушек. Поэтому, написав сообщение, поверьте правописание с помощью специальных инструментов для проверки орфографии, которые можно найти в Интернете. Не стоит также переусердствовать со знаками препинания и восклицательными знаками. Они характеризуют вас как импульсивного и крайне эмоционального человека. Многих это может раздражать.

5. Не стоит спешить со свиданием в реальной жизни, но и затягивать тоже не годится

девушка переписывается с парнем
фото: depositphotos.com

Если вам приглянулся человек, то можно попробовать обменяться с ним номерами телефонов, но не сразу после знакомства. Пару дней посвятите активной переписке, в ходе которой поймёте, готовы ли вы на свидание в реальной жизни, но и переписываться месяцами и тянуть со встречей тоже не стоит. Иначе кому-то из вас это точно надоест.

6. Фейковая информация в профиле

Многие пользователи сайтов знакомств хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле. Поэтому часто прибегают к тому, что публикуют фейковую информацию о себе, скрывая свой истинный возраст, вес, используя старые фото.

Но рано или поздно, если ваше общение затянется, правда всплывет, и тогда вам придётся выкручиваться. Начинать отношения с обмана — плохая идея.

7. Не стоит преследовать и донимать человека, если он вам не ответил

Если пользователь проигнорировал ваше сообщение, значит у него были на это свои причины. Не нужно писать ему одно за одним сообщения, выманивая ответ. А уж точно не стоит переходить на личности. Иначе попадания в чёрный список вам не избежать.

8. Проводить допрос с пристрастием

парень ведет переписку
фото: depositphotos.com

Ведя диалог, главное не перегибать палку с вопросами. Слишком много вопросов, особенно личного плана могут насторожить вашего собеседника, а может даже спугнуть. У вас, как никак, общение, а не допрос.

Не знаете, о чем поговорить, начните с личных интересов каждого. Книги, фильмы, спорт, дети, путешествия, домашние питомцы — вот вам примерный список тем на обсуждение. Если хотите иметь успех на сайте знакомств и действительно ищите любовь, то постарайтесь не допускать этих ошибок. Иначе вы рискуете попасть в список неприметного собеседника и заработать себе дурную славу.

Берите эти простые советы себе на вооружение, и пусть вам посчастливится найти свою любовь, если не в реальной жизни, то на сайте знакомств.

А также читайте статью: 

Как познакомиться с девушкой на сайте знакомств: 5 простых способов

Ещё читают