пляжный отдых

Боксы безопасности: как в Италии предлагают отдыхать на пляжах во время пандемии

Коронавирус, пандемия, карантин, самоизоляция. И в таких условиях вынуждены сегодня жить люди по всему миру. Хотя с недавнего времени карантин в странах Европы ослабили. А это значит, что пик заболеваемости пошел на спад. Но границы открывать пока не собираются. Значит планы на летний отдых пошли в разрез с нашими желаниями. Ну что же, придется довольствоваться тем, что предлагает своя страна.

И хотя карантинные меры ослаблены, масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 метра никто не отменял. Так как лекарства и вакцины от коронавируса еще не изобрели, придется жить в таких условиях еще долго. Но на дворе весна, лето не за горами, и усидеть дома просто не получается. Природа так и шепчет, море зовет, волны бьются об уже нагретый солнцем песок. Усидишь тут в четырех стенах!

Так, один из регионов Италии представил план, согласно которому у туристов появится возможность отдохнуть летом на море и не бояться заразиться коронавирусом

Эту идею предложили итальянские дизайнеры, и заключается она в следующем: установить на общественных пляжах боксы, изготовленные из органического стекла.

боксы безопасности
фото: bigworldtale.com

Инициатором идеи является итальянская компания Nuova Neon Group Due из города Модена. Ранее эта же компания с началом карантина создала защитные ширмы из оргстекла, которые установлены по многих аптекам и банкам по всей стране. Вот теперь разработчики и выступили с идеей пляжных боксов.

Высота каждого бокса будет составлять 2 метра, ширина — 4,5 метра.

боксы безопасности на пляже
фото: eldesmarque.com

Это позволит людям комфортно размещаться внутри таких боксов и при этом безопасно отдыхать у моря. Правда местные СМИ в Италии прозвали данную конструкцию «курятником» и ящиком безопасности.

боксы на пляже
фото: bigworldtale.com

Местные спасатели, в свою очередь, выступили с критикой и назвали идею этих боксов невоплотимой в жизнь, а главное небезопасной для жизни людей. Глава кооператива спасателей Мауро Ванни отметил, что долгое пребывание в таких боксах в жаркий летний день может привести к обезвоживанию организма, что чревато смертью.

Но разработчики верят в то, что их идея станет нормой, так как эксперты выступили с предположением, что в условиях соблюдения социальной дистанции нам придется жить вплоть до 2022 года. А ученые в свою очередь выступили с прогнозом, что если в ближайшее время не найдут вакцину от COVID-19, то вспышка коронавируса может снова повториться в 2025 году.

Власти Италии уже сейчас требуют от туристов соблюдения социальной дистанции на пляже не менее 1,8 метров. В других общественных местах, рынках, магазинах, супермаркетах по всему миру на полу можно увидеть ограничительные отметки, за которые нельзя заступать.

дистанция
фото: glasamerike.net

Это как раз та дистанция, которую должны выдерживать люди. Ну и, конечно, маски. Без них никуда, пока что предположительно до сентября месяца.

С целью соблюдения социальной дистанции во время авиаперелетов, авиакомпаниям приходится отправлять наполовину пустые самолеты. А это соответственно сказывается на стоимости билетов. Отсюда и двойные тарифы на авиарейсы.

И еще раз реализация идеи боксов безопасности на видео:

Немного фактов:

Учеными подсчитано, что один больной коронавирусом может заражать до пяти человек за десять дней, а это приравнивается к инфицированию 400 людей за период в один месяц. Поэтому не зря многие страны мира были вынуждены ввести карантин с целью ограничить близкий контакт людей, а значит в разы уменьшить риски заражения.

Также читайте статью:

15 неудачных фото, сделанных туристами во время путешествия

Ещё читают