Достопримечательности туристической Флоренции за один день

Многие из нас любят путешествовать. У Вас имеется такая возможность и Вы размышляете о том, какие города посетить? Возможно, у Вас даже имеется список уже отмеченных европейских городов, куда хотелось бы съездить. Обязательно внесите в него Флоренцию.

Если вы окажетесь в этом удивительном городе проездом, можно ли посмотреть достопримечательности Флоренции за один день?

мост понто веккио во флоренции
фото: florencetips.com

Флоренция — по-настоящему туристический город, и туристов здесь очень много. Прежде всего, популярность объясняется тем, что город является родиной многих знаменитых архитекторов, художников и ученых.

Уникальные по своей архитектуре сады, дворцы и улочки не оставят равнодушным даже самого опытного и пресыщенного красотой путешественника. Конечно, один день — это не так много, но все же основное посмотреть можно, да и к тому же сам город не очень большой. Ну, что начинаем путешествие.

Достопримечательности Флоренции за один день

1. Удивительный мост

Необычный мост Понте Веккьо может быть хорошим началом путешествия по Флоренции. Именно его вы можете увидеть на большинстве открыток и магнитиков. Он является старейшим строением соединяющим берега реки Арно.

Нам нем размещаются башни, домики и прочие строения, а стены сделаны в виде высоких арок, что придает мосту особенную, уникальную красоту. Также благодаря аркам можно любоваться видом на реку Арно.

Еще на мосту имеется множество ювелирных магазинов, здесь Вы можете купить драгоценности в подарок любимым. Но цены там кусаются, т.к. это одно из самых туристических мест во Флоренции.
Благодаря этим ювелирным лавочкам мост получил свое второе название: «золотой». Совет для тех, кто хочет сделать на его фоне хорошую фотографию: лучший вид на него открывается издалека. Например, с площади Микеланджело или с набережной.

2. Сады Бобболи

сады бобболи
фото: vacationperfect.com

Сады Бобболи следующее интересное место для туриста. Они расположены рядом с Плаццо Питти, известной на весь мир резиденцией Медичи. Здесь имеются много ухоженных лужаек, красиво подстриженные кустарники, гроты, фонтаны, беседки, много различных скульптур. Из садов открывается красивейший вид на город, можно во всю полноту увидеть красоту Флоренции.

И самый главный аргумент, почему нужно обязательно посетить сады Бобболи: именно по их образцу были разбиты самые известные европейские сады, в том числе Версаль.

В саду имеются много живописных уголков и мест. Сад появился еще в 16 веке н.э. стараниями лучших итальянских архитекторов и постоянно облагораживался и улучшался, став настоящим шедевром красоты нашего времени.

Одной из достопримечательностей садов Бобболи является амфитеатр, на сцене которого проходили самые первые оперные спектакли в Европе и даже в мире.

3. Музей Леонардо Да Винчи

Уроженец города всемирно известный Леонардо Да Винчи, и в городе есть музей в честь этого изобретателя, где хранятся чертежи этого итальянского гения. Музей сравнительно не большой, но каждый найдет для себя что-то новое, т.к. экспозиция очень насыщенная.

Здесь имеются машины собранные по его собственным чертежам. Любой экспонат можно хорошо рассмотреть и даже потрогать, понять как он работает, сфотографировать. Здесь можно участвовать в сборе моста, построенного знаменитым ученым, позаниматься на тренажерах тех времен и многое другое.

4. Площадь Синьории

площадь синьории во флоренции
фото: tournavigator.pro

Отправляемся дальше, при посещении туристами обычно не остается без внимания площадь Синьории. Она была очевидцем разных многочисленных исторических событий и центром политической жизни Флоренции.

В далекие времена эта площадь даже была местом публичных казней. Площадь Синьории так густо заставлена различными скульптурами, что кажется филиалом не менее знаменитой достопримечательности Флоренции галереи Уффици.

Одной из главных достопримечательностей площади является старый дворец выполненный в оригинальном стиле архитектуры своего времени.

Вот лишь некоторые из культурных и исторических мест города. Да, рассмотреть достопримечательности Флоренции за один день можно, только если хорошо продумать маршрут и следить за временем. Надеемся, у вас получится посетить этот город, который по праву занимает одно из первых мест по красоте в Европе, и увидеть его достопримечательности.

Ещё читают