Как путешествовать по самым красивым курортам мира?

Путешествовать по миру – занятие не просто увлекательное, но и полезное с точки зрения повышения уровня знаний. Путешественник узнает много нового о чужих странах и городах. Всплывает все прекрасное и интересное, что до этого было скрыто. Невозможно перечислить все достоинства путешествий. Всегда хочется потратить время только на самые прекрасные места и получение изрядной дозы впечатлений, которые будут вспоминаться все последующие дни.

Как же выбрать самые красивые места, куда захочется поехать и провести незабываемые дни в уютной обстановке, проехать с экскурсиями по достопримечательностям и местам исторического значения? Достаточно посмотреть сайты в интернете или поделиться впечатлениями с друзьями и знакомыми.

Швейцария. Victoria-Jungfrau Grand Hotel & Spa

victoria jungfrau grand hotel в швейцарии
фото: theluxeinsider.com

Отдохнуть от городской суеты, дать организму вожделенное состояние релаксации поможет отель, где СПА-процедуры возведены в ранг главного медицинского воздействия на утомленный организм. К каждому туристу здесь подходят индивидуально. С учетом его физиологии и показаний. Но только на физическом уровне невозможно поправить здоровье человека. Необходимо, чтобы он получил полную эмоциональную и психическую разрядку.

В Швейцарии для этого есть все условия. Отель расположен в живописном природном месте. Можно не просто наслаждаться прекрасными видами. Есть все условия для активного туристического отдыха. Арендовать красивую повозку для прогулок по окрестностям может каждый желающий. А достопримечательностей здесь достаточно для культурного проведения досуга.

Кроме эмоциональной составляющей можно получить удовольствие от посещения местных фермерских хозяйств или маленьких магазинчиков и лавочек. Здесь можно приобрести экологически чистые и вкусные продукты. Сувениры из этого живописного края и фотографии, сделанные на фоне Швейцарских Альп, будут напоминать о прекрасных днях, проведенных на курорте.

Перу. Круиз по Амазонке

круизный корабль на Амазонке
фото: aquaexpeditions.com

В последнее время получило распространение новое туристическое направление – экологическое. Это вид туризма дарит несравненно приятные впечатления. При всем многообразии передвижений, на природу не оказывается никакого вредного влияния. Перуанские власти придумали новый вид водного туризма. По Амазонке можно сплавляться на судах и лодках с бесшумным двигателем. От которого вредя практически нет. Комфорт отдыха складывается из многих составляющих. Прекрасный вид южноамериканской реки, ее живописные берега, дикие животные и птицы. Свежий воздух и сказочный климат.

Прогулочные суда оборудованы по всем законам туристического комфорта. Сервис не уступает лучшим отелям и гостиницам мира. На борту можно найти все удобства. Отдельные каюты, сауны, кафе и рестораны.

Но самое важное значение имеет экзотическая природа Америки. Все самое диковинное, что обитает в этих краях, можно увидеть с борта прогулочного судна. Послушать звуки джунглей, пение птиц, стрекот насекомых. Маршрут проходит через национальные парки Перу. Это разнообразит всю гамму впечатлений от путешествия.

Марокко

рынок в фесе, марокко
фото: nationalgeographic.co.uk

Это маршрут будет особенно интересен тем туристам, которые ценят колорит и необычность местной жизни. Можно заранее составить маршрут путешествия по этой незабываемой стране. Посмотреть изнутри жизнь простых людей. Познать их культуру и национальные особенности.

Самым известным местом в Марокко является рынок в городе Фисе. Он огромную площадь, на которой выставлены на продажу различные продукты и предметы. Многообразен ассортимент предлагаемых товаров. Одежда и обувь с национальными украшениями, глиняная и керамическая посуда, предметы из кожи и стекла. По рынку интересно пройтись, выбрать интересную вещь, поторговаться. При желании здесь можно купить все, от ароматного сыра до антиквариата.

После покупок приятно отдохнуть в уютном ресторанчике или кафе. Здесь угостят ароматным натуральным кофе. Предложат экологически чистые продукты местного производства. В меню множество блюд национальной кухни, кондитерских изделий, которые выпекают тут же. Прогулка незабываема.

Ещё читают