пляжный отдых

Куда поехать в ноябре: 5 лучших направлений для пляжного отдыха

Несмотря на то, что улицы и парки городов украшают ковры из желтых и красных листьев, многие начинают хандрить. Осень — унылая пора. Дни все короче, солнца все меньше, витамина D не хватает, природа впадает в спячку, холодные сонные будние дни не радуют. Что же делать? Ответ очевиден! Бежать… К морю, солнцу, песку, теплым волнам, туда, где по-прежнему теплое лето.

Куда же поехать отдыхать в ноябре?

И если вы никак не желаете отпускать лето и прощаться с ним на ближайшие полгода, то предлагаем вам 5 стран, где вы найдете все то, чего просит ваша душа.

1. Дубай, ОАЭ

дубай
фото: depositphotos.com

Температура воздуха в ноябре: 29–31 °C.
Температура воды: 27–28 °C.
Виза: туристическая, выдается на период в 30 дней, оформляется в аэропорту.

Ноябрь — лучшее время года для посещения ОАЭ. Наконец погода здесь налаживается, солнце не так сильно палит, как в летнее время, днем погода достаточно комфортная для прогулок и купания в Персидском заливе. Да и туристов не так еще много здесь, как в зимнее время. Так что если хотите устроить себе пляжный отдых и заодно осмотреть достопримечательности (а в Дубае есть, на что посмотреть!), то ноябрь — самый подходящий для этого месяц.

Среди местных развлечений советуем вам попробовать:

  • сафари по пустыне
  • посещение аквапарка
  • прыжки с парашютом
  • поход в ночной клуб
  • посещение самого высокого здания в мире, Бурдж-Халифа 
  • катание на лыжах или сноуборде по искусственным склонам.

Словом, В Дубае скучать не придется. Каждый день вашего отдыха будет буквально расписан по минутам.

2. Ямайка

ямайка
фото: depositphotos.com

Температура воздуха в ноябре: 29–30 °C.
Температура воды: 29 °C.
Виза: не нужна.

Если сравнивать с сентябрем и октябрем, то в ноябре на Ямайке устанавливаются относительно сухие погодные условия. Но еще нет такого наплыва туристов в лице американцев, которые традиционно любят проводить здесь зимние каникулы. Поэтому если вы рассчитываете на тихий, спокойный, да к тому же бюджетный отдых, то приезжайте сюда именно в ноябре. Незабываемый пляжный отдых вам обеспечен.

Если вам надоест без дела лежать на теплом ямайском песке, то можно организовать экскурсию. Сходите к водопадам, устройте экстремальный сплав по Черной реке, в которой водятся крокодилы, а вечером посетите местный ресторан и отведайте местных блюд под ямайские песни Боба Марли.

3. Мальдивы

мальдивы
фото: depositphotos.com

Температура воздуха в ноябре: 29–30 °C.
Температура воды: 28 °C.
Виза: не нужна.

Ноябрь считается переходным периодом на Мальдивах. За счет того, что дожди еще продолжают идти, но с приближением зимы их становится все меньше, цены на поистине райский отдых на острове снижены.

Большее количество осадков припадает на центр архипелага, меньше всего их наблюдается на севере. Если вы хотите заняться серфингом, то вам прямая дорога на атолл Адду. Там наблюдаются самые сильные ветры — то что нужно для занятий этим видом спорта.

В целом, если сравнивать отдых в разных частях архипелага, то он не сильно отличается. Где бы вы не остановились, вам будут предложены такие развлечения, как дайвинг и сноркелинг.

Мальдивы — это отдых для тех, кто хочет уединиться, побыть в дали от городского шума, суеты, просто прожить размеренно неделю и никуда не спешить.

4. Пхукет, Таиланд

тайланд
фото: depositphotos.com

Температура воздуха в ноябре: 29–30 °C.
Температура воды: 28 °C.
Виза: не нужна.

С приходом ноября в Тайланде заканчивается сезон дождей. И пока в разных частях Тайланда еще есть вероятность попасть под дождь, то в Пхукете она сведена к нулю. В первой половине ноября цены на отдых здесь еще пока снижены. Поэтому вы можете значительно сэкономить.

Пхукет — это теплое, чистое море, бурная ночная жизнь, яркие достопримечательности, аутентичные храмы и утопающие в зелени парки. Остров на самом деле очень большой, так что вам точно будет, что здесь посмотреть.

5. Андаманские острова, Индия

индия
фото: depositphotos.com

Температура воздуха в ноябре: 30–31 °C.
Температура воды: 29 °C.
Виза: индийская, можно получить онлайн.

Если вы предпочитаете уединиться, то Андаманские острова — это то, что вам нужно. Ноябрь здесь — самое комфортное время для отдыха. Погода прекрасная, цены привлекательные, погодные условия отличные. А что еще нужно для хорошего отдыха? Здесь вы сможете насладиться красивыми песчаными пляжами и попробовать одну из местных забав — купание со слонами.

Надеемся, ваша осень будет яркой и богатой на положительные эмоции.

А также читайте статью:

На выходные в Европу: 10 самых доступных направлений (Часть 2)

Ещё читают