города европы

На выходные в Европу: 10 самых доступных направлений (Часть 2)

И пока осень балует нас последними теплыми днями и согревает лучами солнца, самое время отправиться в путешествие по Европе. И если вас останавливает дорогая стоимость туров, то можем вас обрадовать, что есть еще вполне доступные направления, где вы можете провести уикенд ничуть не хуже, чем в том же Лондоне, Риме или Греции, где вам бы пришлось выложить баснословную сумму денег всего за пару дней.

Где же находятся эти места?

Предлагаем узнать о еще 5 местах в Европе, где можно интересно и весело провести выходные.

1. Афины

афины
фото: depositphotos.com

Афины — древний город богатый достопримечательностями в таком количестве, что два дня вам вполне хватит для того, чтобы неспешно ознакомиться с каждой из них. Выделите один день на посещение Парфенона и Акрополя. На изучение экспонатов в археологическом музее Афин вам вполне хватит полдня. Если будет позволять время, загляните на район под названием Монастираки. Там можно посетить мечеть и пройтись местным рынком, прикупив памятных сувениров. Да, в сравнении с другими городами из этого списка, Афины может показаться самым дорогим. Но по европейским меркам, это вполне недорогое направление особенно вне сезон, который припадает на позднюю осень и начало зимы.

2. Сплит

сплит
фото: depositphotos.com

Сплит — город Хорватии, который пользуется не меньшим спросом среди туристов, чем популярный Дубровник. В Сплите вас ждут те же красные крыши белых домов и завораживающие виды залива. Но при этом Сплит —  более доступная локация. Расположен город в Далмации, один из исторических регионов Хорватии, где можно сполна насладиться пляжным отдыхом в летнее время. А осенью можно послушать шум прибоя. Из достопримечательностей здесь расположился древнеримский дворец императора Диоклетиана, единственный хорошо сохранившийся дворец со времен римской эпохи во всем мире.

3. Берлин

берлин
фото: depositphotos.com

Берлин — столица Германии, которая по сей день удерживает позицию одной одной из самых богатых стран европейской зоны. Но несмотря на это, здесь вполне можно рассчитывать на доступные цены, конечно, если вы не собрались бронировать гостиницу в самом центре города. Цены на жилье в хостелах тоже немного выше, чем в городах Восточной Европы. Чего не скажешь о ценах на перелет. Из-за того, что это направление пользуется спросом среди туристов, увеличилось и количество рейсов. А если вы воспользуетесь ранним планированием и покупкой билетов за несколько месяцев до самой поездки, то можете значительно сэкономить.

4. Рига

рига
фото: depositphotos.com

Рига — богатый историческими памятками город, который полностью европеизировался, перейдя на евро. Это могло повлечь за собой рост цен. Но несмотря на это, этот красивый город манит туристов своими открытыми кафе, милыми площадками и скверами, старинными зданиями с черепичными крышами, а также покрытыми брусчаткой тротуарами. Для русских туристов к Риге рукой подать. Да и большой плюс — это отсутствие языкового барьера.

5. Любляна

любляна
фото: depositphotos.com

Любляна — столица и самый большой город Словении. Нынче этот город стал популярным направлением среди туристов. Здесь вас ждет небывалой красоты исторический центр, древние архитектурные памятки и замок родом из средневековья. Пока нельзя сказать, что это направление популярно среди туристов. Но все может измениться уже в ближайшее время. Поэтому, пока нет наплыва желающих увидеть город, и цены на жилье в Любляне не кусаются, не упустите возможности посетить этот красивый европейский город.

Надеемся, что уже в скорейшем будущем вы отправитесь в путешествие европейскими городами и оцените их красоты по достоинству. Ведь в Европе действительно есть, что посмотреть!

А также читайте: 

Европейские выходные: 10 самых доступных направлений (Часть 1)

Ещё читают