dating

Как ускорить свидание с онлайн-собеседником?

Бывает так, что ты общаешься с онлайн-знакомым уже довольно долго, вы мило беседуете и флиртуете, но все никак не решитесь сделать первый шаг. Если онлайн-переписка затянулась и пора переходить к решительным действиям, но ты не знаешь как – пригодятся нижеперечисленные советы, приближающие тебя к реальному свиданию.

1. Какие у тебя планы?

datingЕсли девушка или парень, с которым ты переписываешься в чате, на сайте или в смс вдруг начинает спрашивать, какие у тебя планы на вечер или на выходные, скорее всего, это тонкий намек, что он/она желает познакомиться поближе и встретиться очно. Если это происходит, не трать время зря и соглашайся на встречу. Ну а если собеседник пасует, задай сам такой вопрос.

2. Не торопи события

datingНикогда не беги впереди паровоза. Тебе же не надо сделать план по привлечению клиентов или совершить N-количество сделок. Расслабься, это не работа и не спорт. Момент должен быть удачным, ведь если ты поторопишь события, то рискуешь так и не встретиться с потенциальным партнером. Особенно спешка плоха в отношениях с девушками – излишний напор пугает их и есть большие шансы, что тебя посчитают сексуально озабоченным маньяком. Будь терпелив и обаятелен и вскоре «крепость падет». Ну а что касается девушек, то мало кто из парней любит чересчур напористых барышень. Последнее от чего окажутся мужчины – это доминирование по половому признаку, поэтому не стоит брать на себя их обязанности.

3. Включай креатив

dating

Если ты хочешь увидеть интересного тебе собеседника воочию, но переписка зашла в тупик, можно задать вопрос о встрече, но облачить его в остроумную и непринужденную форму. Например: «завтра приезжает моя мама и целый день будет кормить меня пирожками, забери меня и спаси от нескольких лишних килограмм!»

Главное, не быть навязчивым и не слишком явно напрашиваться на встречу. Ты всегда должен спрашивать в такой форме, чтобы собеседник мог отшутиться или «перевести стрелки» на другую тему. Это надо сделать для того, чтобы твой собеседник имел право выбора. Не все готовы действовать решительно.

4. Просто спроси

dating

Перейти к теме свидания намного проще после наводящих вопросов на эту тему. Например, всегда можно спросить, где бы твой онлайн-знакомый хотел провести первое свидания, в каком месте, в какое время и в какой обстановке. Уже сам разговор на эту тему покажет твои намерения встретиться. Тем более в разговоре всегда можно непринужденно спросить «Кстати, а может нам уже пора встретиться?»

5. Используй увлечения

dating

Если у парня-девушки, интересного тебе, есть увлечения, то можно этим воспользоваться. Концерт любимого исполнителя, футбольный матч или кино с любимым киноактером могут стать отличным поводом для свидания. Стоит намекнуть, что у тебя есть возможность получить билеты на вожделенное событие и быть может собеседник сам проявит инициативу?

Можно использовать и хобби. Например, если в разговоре ты узнал, что собеседник увлекается лыжами/коньками/велоспортом, то всегда можно придумать повод для встречи с уклоном в увлечение. Например, «А у нас в парке в эти выходные проводят веломарафон, может прогуляемся, посмотрим на чемпионов?»

6. Праздничное настроение

dating

Намного легче решиться на реальное свидание в преддверии праздника, особенно если это новогодняя пора. В это время в воздухе витают флюиды романтики и волшебства, поэтому даже скептики и осторожные люди соглашаются на сумасбродства. Также хорошим поводом может послужить День города или какое-нибудь народное гуляние. Ну а самые смелые могут пригласить собеседника по виртуальной переписке на собственный день рождения.

Как видишь, поводов пригласить понравившегося человека на свидание множество, главное быть уверенным в себе, проявлять смекалку и остроумие! И помни – даже если тебе откажут, это совсем не повод прекратить искать свою судьбу. В другой раз все получится!

Ещё читают