12 замечательных достопримечательностей в Бретани

Бретань славится своими мегалитическими памятниками и таинственными остатками искусства. Будучи историческим и культурным регионом Франции, Бретань представляет собой увлекательное сочетание величественных пейзажей, скалистых берегов из розового гранита, средневековых городов, величественных замков, очаровательных островов и живописных внутренних лесов. Регион Бретань — крупнейший полуостров Франции. Он расположен на северо-западе Франции вдоль Атлантического океана.

Парк дю Табор

Парк дю Табор находится в Ренне. Вход в парк бесплатный. Здесь есть прекрасный розарий, где произрастает более 2000 сортов роз. Можно прогуляться по пешеходным дорожкам сада во французском стиле и парка в английском стиле.

Витре

замок в витре, бретань, франция
фото: tripadvisor.com

В нескольких километрах к востоку от Ренна находится волшебный художественный и исторический город Витре. Это один из немногих городов в Европе, который остался невредимым. Можно совершить прогулку по причудливым улочкам Витре среди самых восхитительных исторических зданий, древних башен и стен, а также фахверковых домов. Старинная улица Бодрьер — самая красивая улица Витре.

Шато-де-Роше Севинье

Примерно в семи километрах к юго-востоку от Витре находится Шато-де-Роше Севинье. Этот особняк в готическом архитектурном стиле был посвящен мадам де Севинье, которая была известна своими письмами к дочерям. Ее письма известны во французском литературном каноне. Здесь можно насладиться прогулками по садам во французском стиле, которые были созданы ее сыном. Войдя в замок, можно увидеть гипсовую статую мадам де Севинье. В здании хранятся самые ценные ее вещи, такие как письменные принадлежности и портреты ее близких.

Пляж Бон-Секур

С этого пляжа открывается прекрасный вид на залив Сен-Мало и Динар. На пляже есть бассейн с морской водой, который оборудован трамплином, наблюдением спасателей и другими замечательными удобствами. В бассейне вода обновляется при каждом приливе.

Церковь Сент-Мер-Эглиз

церковь sainte mere eglise
фото: viator.com

Эта церковь 18 века находится в Канкале. Она названа в честь валлийского святого 6 века. В церкви есть музей народных искусств и традиций. Здесь есть экспонаты, которые рассказывают об истории рыболовства и мореплавания Канкаля.

Лес Уэлгоат

Этот лес известен своими гигантскими покрытыми мхом валунами. Он находится в парке д’Арморик в центре Финистера. Он расположен на искусственном озере, которое в прошлом снабжало водой свинцово-серебряные рудники. В лесу есть несколько геологических и доисторических достопримечательностей. На озере также есть старая водяная мельница.

Дуарнене

Этот прекрасный город находится в заливе Дуарнене в Атлантическом океане. Здесь можно посетить морской музей и пристань, а также отдохнуть на песчаных пляжах и покупаться в спокойной воде. Любители спорта здесь могут покататься на лошадях и поиграть в теннис или гольф. Также можно повеселиться на ежегодных фестивалях и мероприятиях, на которых представлены кино, местный фольклор и многое другое.

Замок Фужер

Этот замок был построен между 11 и 15 веками на скале. Он окружен рекой Нансон, плато и холмами. Он состоит из 13 башен, на три из которых можно подняться. В замке также есть три корпуса. Один служит для оборонительных целей, второй для повседневного использования и третий для защиты укрепленной башни.

Замок Жослен

замок жосселин в бретани
фото: chateaudejosselin.com

Это средневековый замок с тремя величественными башнями, который возвышается над рекой Уст. Замок Жослен является примером яркой готики эпохи бретонского Возрождения. У него очень строгий внешний вид и роскошный интерьер. Во время экскурсии можно осмотреть впечатляющие монументальные камины в столовой и гостиной, а также семейные портреты в вестибюле. Кроме того, здесь есть большая библиотека с более чем 3000 старинных книг. В замке есть музей кукол и игрушек, который насчитывает около 6000 экспонатов.

Остров Тристан

На этом острове есть маяк, дом для принцесс, остатки крепостей, фруктовые сады и ботанические сады с бамбуком. На острове можно полюбоваться потрясающим видом на залив Дуарнене, морские скалы и скалистые пляжи. Здесь обитает множество ящериц и кроликов.

Кап-Фреэль

Этот полуостров находится на впечатляющих скалах из розового песчаника, которые возвышаются более чем на 70 метров над уровнем моря. Можно насладиться панорамным видом на океан с вершины окружающих скал. Здесь нет городов или деревень, так как окружающая местность покрыта вересковыми пустошами и болотами. Тем не менее, здесь можно найти два маяка, которые входят в пятерку самых мощных во Франции. Один маяк был построен в 17 веке, а другой в 19 веке. Их свет освещает расстояние до 53 метров в море.

Иль-де-Бреа

Иль-де-Бреа представляет собой архипелаг, который состоит из двух основных островов. На этих прибрежных островах запрещено автомобильное движение и есть много достопримечательностей. Среди розовых скал гнездится множество птиц, в том числе чайки и бакланы. Здесь можно насладиться умеренным климатом и прекрасным видом на зеленые просторы, красные гранитные скалы и чистое синее море. Также здесь можно исследовать приливную мельницу и два маяка.

Ещё читают