8 забавных достопримечательностей в Амстердаме

Если бы вас спросили, что первое приходит вам на ум, когда вы думаете об Амстердаме, вы могли бы назвать квартал красных фонарей или марихуану. О, и тюльпаны, конечно же! Этими цветами известен не только Амстердам. Тем не менее, во всех Нидерландах есть потрясающие поля тюльпанов, которые стоит исследовать.

Амстердам, столица Нидерландов, широко известен как «город грехов». Название города происходит от голландской фразы «Плотина реки Амстел». Амстердам, окруженный многочисленными водными каналами и более чем 1500 мостами, также известен как «Северная Венеция». Его узкие улочки скрывают прекрасные сады, бутики, уютные рестораны, художественные галереи и местные пабы.

Вонделпарк

вонделпарк в амстердаме
фото: dutchamsterdam.nl

Это самый большой парк в Амстердаме и самый известный в стране. Этот парк прославился своей политикой «отсутствия правил». Исторически сложилось так, что посетителям разрешалось устраивать здесь барбекю, разбивать лагерь и даже заниматься любовью прямо в парке.

Прогуливаясь по парку, вы встретите массивные скульптуры, театр под открытым небом и детские площадки. Проведите время на природе и насладитесь вкусной едой в одном из кафе парка. Загляните в Cafe Vertigo, так как оно расположено в здании 19 века и предлагает отличный кофе и свежую выпечку.

Музей пыток

Этот музей расположен недалеко от Цветочного рынка и с видом на канал Сингел. Он демонстрирует большую коллекцию средневековых орудий пыток со всей Европы. Здесь вы найдете инструменты для пыток, такие как гильотина, крушитель черепов, стул Иуды и многое другое. Эти приспособления для пыток подробно объясняются и доступны на восьми языках.

Амстердамское подземелье

Это театральное представление в жанре ужасов и одно из самых веселых развлечений в Амстердаме. Проходя подземелье, вы увидите короткие представления, которые связаны с темной историей голландцев. Спектакли включают методы пыток 17 века, мастерскую Рембрандта с вивисекцией человеческого тела и чуму. Все спектакли проводятся в полной темноте. Это отличный способ узнать больше об истории Нидерландов, не посещая исторические музеи. Подземелье Амстердама открыто круглый год, ежедневно с позднего утра до вечера.

Квартал красных фонарей

квартал красных фонарей в амстердаме
фото: surfacemag.com

Этот район наполнен борделями, ресторанами, барами и живописными каналами. Его лучше всего исследовать пешком. Рассмотрите пешеходную экскурсию по кварталу, так как они позволяют узнать больше о богатой истории этого района. В квартале красных фонарей вы сможете увидеть первый в мире магазин презервативов, бордели с красными и синими огнями и магазин волшебных грибов.

Если вас не интересуют бары, этот район Амстердама приятен и для спокойных прогулок. Вы можете насладиться прогулкой по красивым каналам и заблудиться в мощеных улочках. Старая церковь расположена недалеко от квартала и является старейшим зданием Амстердама. Кроме того, этот квартал — отличное место для изысканного ужина, так что не упустите шанс насладиться отличными напитками и едой.

Дом Анны Франк

Анна Франк и ее семья жили в этом доме во время войны. В 1944 году семья Анны была предана и депортирована в концлагеря. Сегодня дом превращен в музей. Теперь он содержит выставку о преследовании евреев во время войны и является одним из главных мест Холокоста, которые стоит посетить в Амстердаме. В доме у вас будет возможность увидеть оригинал дневника и записной книжки Анны Франк, исторические документы и фотографии. Самая интересная часть дома — это оригинальное убежище семьи.

Площадь Дам

Это центральная площадь, которая заполнена туристами и окружена множеством магазинов и отличных кафе. Площадь Дам была построена в 13 веке и первоначально использовалась как рынок. Теперь площадь является идеальным местом, чтобы расслабиться и исследовать бесконечные прилавки, торгующие голландскими угощениями и сувенирами.

Возьмите еду на вынос в одном из близлежащих кафе и найдите место посреди площади, чтобы посидеть и насладиться едой. С середины площади вы сможете насладиться захватывающим видом на окружающие старинные голландские дома. Будьте осторожны с голубями, так как они любят красть еду.

Королевский дворец

королевский дворец в амстердаме
фото: amsterdam.net

Этот дворец, расположенный рядом с площадью Дам, является главной достопримечательностью Амстердама. Первоначально он был построен как ратуша для магистратов, а теперь это один из трех королевских дворцов страны. Он используется для королевских мероприятий и приемов. Дворец открыт для посетителей ежедневно с утра до раннего вечера.

Внутри дворца вы сможете увидеть традиционный голландский дизайн интерьера и узнать об истории королевской семьи. Не забудьте забронировать билеты заранее, а также экскурсию. Кроме того, если вы ищете сувениры, загляните в местный магазинчик, так как там полно подарков и замечательных книг о Нидерландах.

Вечерний круиз по каналам

Это идеальный способ завершить путешествие на позитивной ноте и насладиться ночными видами ослепительного Амстердама. Круизы по каналам проходят по всему Амстердаму, поэтому выберите тот, который наиболее удобен для вас или находится ближе всего к месту вашего проживания. Круизы по каналам Амстердама также предлагают ужин. Они обычно длится час, этого времени достаточно, чтобы насладиться ужином и видами.

Ещё читают