бархатный сезон

Бархатный сезон: Куда лучше всего отправиться этой осенью?

Многие с нетерпением ждали это время года! Солнце уже не такое агрессивное, как было летом. А значит больше не будет изнуряющей жары. Если вы так и не успели съездить куда-то этим летом, то осень — самое время для путешествий.

Во многих странах мира так называемый «бархатный сезон» в самом разгаре. Так что скорее пакуйте чемоданы и отправляйтесь вперед на встречу морю, солнцу, теплым морским волнам и пальмам.

Сегодня мы приготовили для вас подборку стран, куда лучше всего отправиться на отдых этой осенью

Если вы почувствовали, что еще не готовы к осенним холодам и хандре, тогда Лазурный Берег Франции и пляжи Майами ждут вас.

Египет и Турция осенью гарантируют хорошую погоду. Пляжный сезон в этих странах в самом разгаре. Температура воды — +25, воздуха +30. Если рассматривать курорты Европы, то осенью – это Лазурный Берег Франции, остров Крит, Хорватия. Но следует знать, что со второй половины октября погода там изменчива. Отдыхать лучше в сентябре. Кстати, осенью проводятся массовые распродажи летних коллекций уходящего сезона.

Хорватия осенью
фото: depositphotos.com

Испанские южные курорты хороши для отдыха до конца сентября. Позже купаться будет несколько холодно. Зато северные пляжи Испании открыты и в октябре. Один из самых чудесных испанских городов – Ронда, что в часе езды от Марабельи, в начале сентября проводит необычный праздник на старейшей испанской арене для корриды. Волшебная феерия проходит в честь основоположника школы быков Педро Ромеро.

Кипр также предлагает пляжный сезон до последних дней октября. А получить наслаждение от греческой кухни и зажигательного сиртаки лучше в Греции в сентябре. В октябре здесь будет уже прохладно.

Греция осеью
фото: depositphotos.com

Хорватия открыта для туристов круглогодично, но конец купального сезона приходится на сентябрь. Адриатическое море холоднее Средиземного. Юг Хорватии – Сплит, Дубровник – дольше всего держат «бархатный сезон». Море уже холодное, но загорать еще можно. Загар получается ровным и нежным.
А вот в Марокко «бархатный сезон» сравним с Египтом. Ненастья и продолжительных дождей здесь практически нет, зимы как таковой тоже. Именно с сентября по ноябрь в Марокко оптимальное время для получения шоколадного загара.

Совет для желающих посетить Таиланд — подождите немного. Осень – это период тропических дождей. А вот в начале ноября устанавливается прекрасная «туристическая» погода. Осенью можно посетить экзотические Бразилию, Индию, Кению. Погода там идеальна.

Кения осенью
фото: depositphotos.com

Еще осенью можно отправиться в США. Правда, отдых выйдет несколько затратным. Пляжи Майами осенью дороже, чем летом, примерно на 20 процентов. Хорош в сентябре Нью-Йорк. А Ньюпорт, куда издавна селились американские богачи, порадует глаз своими дворцами-музеями.

Надеемся, ваша осень будет полна приятных сюрпризов, интересных открытий и приятных знакомств.

Ещё читают