Ронда - старинный город над пропастью

Ронда — старинный город над пропастью

Путешествуя по миру, мы не только знакомимся с новыми людьми и местами, но также лучше узнаём самих себя. Дорога дарит нам возможности испытать удивительные эмоции и переживания.А ещё лучше, если этими впечатлениями можно поделиться со своим спутником. Благодаря Meets.com у Вас есть возможность увидеть самые красивые места нашей планеты и возможно даже встретить сою вторую половинку!

Ронда - старинный город над пропастьюА для совместной поездки мы предлагаем Вам посетить Ронду — один из старейших городов Испании. Его стоит увидеть хотя бы только из-за его необыкновенного месторасположения и величественных горных пейзажей.

Поездка в Ронду является неотъемлемым пунктом программы путешествий по Андалусии. Безусловно, именно здесь находятся самые живописные ландшафты юга Испании. Уже сама дорога по романтичным пейзажам заповедников Serrania de Ronda превращается в приключение. С каждым новым поворотом открывается новый вид, а слов, чтобы выразить весь этот восторг, всё меньше.

Ронда - старинный город над пропастьюC какой стороны Вы бы не подъехали к городу, отовсюду открывается удивительная панорама белых домиков на фоне гранитного амфитеатра гор. Расположенный всего в 50 км от побережья, на высоте 800 м над уровнем моря, город словно застыл в воздухе над окружающими его долинами.

Ронда - старинный город над пропастьюНаправляясь сюда, мало кто может предположить, что город полностью находится на краю ущелья. Именно поэтому главной особенностью города является месторасположение – это возвышенность, разделенная надвое глубоким ущельем, по дну которого протекает река Гуадалевин. Обрыв делит город на две части – старую (Сьюдад) и новую (Меркадтльо). Жилые дома уютно расположились по обеим сторонам ущелья, так что с любой стороны города можно любоваться прекрасными видами лежащих внизу окрестностей.

Ронда - старинный город над пропастьюРонда – это небольшой, но очень колоритный испанский городок, расположенный на северо-западе провинции Малага. На официальном сайте города его называют душой Андалусии. И не зря! Ведь его неповторимое очарование не оставляет равнодушным ни одного туриста, побывавшего здесь. Красочная Испания  очень много потеряла бы, не будь у нее такого интересного уголка.

Так, что посетить Ронду – одна из обязательных задач для любого путешественника.

Ронда - старинный город над пропастьюГлавной достопримечательностью города является Новый Мост через ущелье Тахо под названием Puente Nuevo. Построили его в период между 1759 и 1793 годами, а его общая высота составляет 98 метров. Интересно, что раньше внутренние помещения моста использовались в качестве тюремных камер. Есть в Ронде и Старый Мост Puente Viejo, расположенный немного ниже вдоль по ущелью.

Ронда - старинный город над пропастьюЭтот городок славится не только своими неимоверными ландшафтами, но и прекрасными отелями, интересными достопримечательностями и богатой историей, поэтому его архитектура  очень интересна и богата историческими памятниками разных эпох.

Ронда - старинный город над пропастьюГород Ронда не велик, и обойти его пешком не составит труда. Помимо скал, живописных видов и белой отделки зданий туристов привлекают средневековые церкви, арабские стены, ворота и бани, а также Каррера Эспинель (Carrera Espinel) – главная торговая улица.

Вся торговля Ронды сосредоточена на улице Каррера Эспинель (Carrera Espinel) – именно сюда заглядывают многочисленные туристы в поисках памятных сувениров. Но главное, что Вы увезете отсюда – это яркие впечатления и желание вернуться сюда еще раз.

А наш сайт Meets.com поможет Вам осуществить эту мечту!

Ещё читают