знакомства в сети

Чем заканчиваются виртуальные романы? Преимущества и недостатки знакомства в сети

В наше время все больше людей пытаются устроить свою личную жизнь с помощью Интернета. Благодаря сайтам знакомств и социальных сетей уже создано немало счастливых супружеских пар. Но большинство виртуальных знакомств заканчивается весьма печально. Общаясь по Интернету, люди придумывают идеальные образы возлюбленных, а когда приходит время встречи, горько разочаровываются. Ведь в Интернете человек может показаться самым лучшим, а в реальной жизни он совсем другой.

Положительные стороны виртуальных знакомств

Отношения в мировой паутине развивают навыки общения, помогают познакомиться с теми людьми, чьи внешность и интересы максимально отвечают нашим личным предпочтениям. По информации на странице в социальной сети о человеке можно узнать многое. Также в процессе переписки можно определиться, стоит ли развивать дальнейшие отношения (давать номер телефона, встречаться в реале), или лучше прекратить общение еще вначале.

девушка на сайте знакомств
фото: shutterstock.com

Виртуальные отношения удобны тем, что для общения не нужно покидать уютной комнаты, часами наряжаться перед зеркалом, искать место для свидания. Человек по ту сторону монитора не видит нашей реакции на те или иные фразы. Есть возможность хорошо обдумать ответ на неудобный вопрос, что при реальном общении бывает проблематично.

Негативные стороны виртуальных отношений

Все преимущества общения в Интернете имеют обратную сторону медали. На сайтах знакомств многие люди выдают из себя не тех, кем являются на самом деле. Поэтому будьте готовы к тому, что вместо накачанного и сексапильного мачо на свидание придет прыщавый и неуверенный в себе парень. В Интернете также много аферистов, которые умеют втереться в доверие и рано или поздно попытаются развести своих виртуальных «возлюбленных» на деньги.

В социальных сетях мы не может увидеть мимики и поведения человека, а также как он общается с другими людьми. Также за чертой неизвестности остается много важных моментов, например, рост или состояние здоровья, опрятность.

девушка знакомится в интернете
фото: shutterstock.com

Виртуальное общение может сильно затянуть и отвлечь человека от реальной жизни. Часто именно из-за романов в Интернете, люди не могут завести настоящих, а то и разрушают реальные отношения. Виртуальная жизнь полностью поглощает человека, заставляя его существовать в мире иллюзий и грез. В результате он запутывается, где виртуальность, а реальность.

Как правильно общаться в интернете, чтобы найти вторую половинку?

Для начала нужно определиться, чего вы ищете – дружеского общения, флирта или серьезных отношений, а также по возможности выяснить намерения собеседника. Если вы хотите продолжения отношений, попросите его прислать вам несколько разных фотографий. Если человек не скрывает своей личности и внешности, он охотно согласиться выполнить вашу просьбу. Если же он под разными предлогами отказывается это делать, следует насторожиться.

Если вы ищите вторую половинку на сайтах знакомств, выбирайте только проверенные надежные ресурсы, которые смогут гарантировать, что информация об их клиентах правдивая. Не спешите идти на первое свидание, даже если человек вам очень понравился. Побольше расспросите собеседника о его хобби и работе, взглядах и увлечениях. Перед реальной встречей лучше некоторое время пообщаться по телефону.

девушка знакомится в сети
фото: shutterstock.com

Ни в коем случае не приглашайте собеседника к себе домой. Для первой встречи с виртуальным возлюбленным выбирайте нейтральное место, где будет много людей, например, парк, пиццерия. Желательно идти на свидание днем. Так вы обезопасите себя на случай того, если ваш виртуальный друг окажется неадекватным или опасным человеком.

В Интернет переписке не надо лгать о себе, приукрашивать свои достоинства и скрывать реальные недостатки. Если вы скромная девушка с первым размером груди, то стоит очаровывать собеседника чужими фото красотки с пятым размером. Лучше вместо этого заинтересовать его своей коммуникабельностью и находчивостью. В переписке желательно использовать поменьше смайликов и «дежурных» выражений, а попытаться проявить свой интеллект и красноречие. Хотя, конечно, виртуальная переписка не должна превращаться в сборник заумных цитат. Общайтесь естественно, будьте собой.

милая девушка на сайте знакомств
фото: shutterstock.com

Не возлагайте на виртуальные знакомства слишком больших надежд и не выдвигайте высоких требований к собеседникам. Иначе воздушный замок ваших мечтаний может растаять в мгновении ока. Немало девушек после неудачных отношений в Интернете окончательно разочаровываются в мужчинах и бросают все попытки найти любовь в реальной жизни.

Помните, что главная цель виртуального общения заключается в построении реальных отношений, а не в их замене. Переписываться в Интернете гораздо легче, чем общаться наяву, но так не может продолжаться вечно. Рано или поздно придется увидеть человека наяву, принять его недостатки и несовершенства. Поэтому нужно смотреть на виртуальных людей, как на реальных, и не идеализировать их образы.

Ещё читают