dajving

Дайвинг в Испании

Мировая популярность такого экстремального развлечения как дайвинг стремительно набирает обороты. Испания, которая расположена на морских просторах, естественно, не стала исключением. Широкое разнообразие океанических ландшафтов и большая протяженность береговой линии довольно быстро стали привлекать любителей подводной охоты и прогулок со всех уголков Земли. Кроме того, мягкие климатические условия позволяют заниматься любимым делом практически круглый год, причем свои прелести и особенности можно найти в каждом сезоне. Также читайте как дайверы нашли у восточного побережья Испании золотые монеты и обломки сундука на сайте ruespana.com.

дайвинг в испании
фото: mundo.pro

Стоит отметить, что популяризация подводного плавания в Испании напрямую связана с развитием туристической сферы страны. Развитая инфраструктура и традиционно качественный сервис – вот два главных секрета испанского благополучия. На сегодняшний день практически во всех прибрежных городах есть крупные дайвинг-центры, готовые предоставить снаряжение, индивидуальных инструкторов и полный цикл обучения. Цены на их услуги приблизительно равны и невысоки, поэтому зачастую туристы предпочитают путешествовать вдоль побережья, не обременяя себя громоздким багажом в виде акваланга.

Кроме обычного, «прогулочного», дайвинга» обороты набирает и подводная охота. Объектов для нее более чем достаточно – не стоит забывать, что рыболовный промысел Испании является одним из крупнейших в мире. Видовое разнообразие и количество потенциальной добычи гарантирует трофеи даже новичкам. Охотятся в основном на сардины, кефаль и треску, но есть варианты и более экзотические – к примеру, барракуда или мурена. Заплывы можно производить как с берега, так и с лодки – причем последний вариант обещает более существенные результаты.

дайвинг
фото: biletik.aero

Если же вы предпочитаете проводить отдых на одном месте, то Пиренейский полуостров отлично подойдет для этого как нельзя лучше. Ценовая политика аренды жилья довольно демократична.
Замечательная природа, доброжелательные местные жители и доступные цены делает испанский отдых незабываемым. Неважно, зачем вы приехали – поохотиться на рыбу или приобрести недвижимость в этой удивительной стране – в Испании вы всегда будете чувствовать себя комфортно.

Ещё читают