Греческие каникулы: чем порадует вас страна эллинов

Если такие избитые туристические направления, как Турция или Египет больше вас не прельщают, то есть вариант отправиться в не менее прекрасную европейскую страну Грецию, где вас ждёт отдых поистине высокого класса.

В этой стране объединилось все самое лучшее для идеального отдыха, о чем вы только могли бы метать: синее небо, прозрачная бирюза моря, тёплый песок, яркие краски, вкусная еда, достопримечательности, сохранившиеся ещё с античных времён, и, конечно, добродушные местные жители. Здесь найдут для себя занятие как любители пассивного отдыха, так и искатели приключений.

Чем же Греция так манит туристов со всех уголков земного шара?

Что в этой стране такого особенного? Все самое интересное, увлекательное и познавательное о Греции сегодня в выпуске.

Греческое острова по праву признаны самыми красивыми в мире. Голубое море на горизонте плавно переходит в небесную синеву. А желтый нежный песок просто не даёт вам возможности заняться чем-то другим, кроме как нежиться весь день на пляже.

лодка на воде
фото: parganews.com

Греция — страна, залитая солнцем. Здесь куда не глянь, всюду преобладают яркие краски, которые на фоне небесной синевы и лазурного цвета морской воды смотрятся по-особенному праздно.

Если вам надоест весь день валяться на пляже без дела, то можно отправиться в путешествие по воде. Чего здесь только не предлагают: от поездки на маленькой лодке, до путешествия на супердорогой яхте. Словом, на любой кошелёк и любой запрос найдётся развлечение.

синее море
фото: voyagevoyage.ca

Греческая архитектура поражает своей аутентичностью. Греки отлично разбирались в архитектуре, и об этом свидетельствуют памятники, сохранившиеся ещё с античных времён. Посещая эти древние памятники архитектурного искусства, вы сможете прикоснуться к истории давно минувших веков.

греческий амфитеатр
фото: pinterest.co.kr

Вы будете приятно удивлены от морской воды, которая всегда прозрачная, от ярких домов расположившихся на морском побережье, и от белых лодок рыбаков, которые предлагают вам увлекательные морские прогулки.

Монастыри Метеоры
фото: patrasevents.gr

Побывав в Греции, не упустите возможности посетить Монастыри Метеоры, которые считаются одной из главных достопримечательностей страны. Эти словно парящие в воздухе 6 монастырей, построенные на песчаном пике ещё в 14-15 веках, поражают и захватывают дух туристов.

маяк в греции
фото: pixabay.com

А это маяк на острове Крит, в Ираклионе. Он считается самым часто фотографируемым местом среди  туристов. Маяк был построен ещё в венецианские времена и сохранился по сей день, являясь частью крепости.

пещера Мелиссани
фото: mediasfera.rs

А это созданная самой природой пещера Мелиссани на острове Кефалония. В «потолке» пещеры находится огромная дыра. Через неё проходит яркий солнечный свет, который освещает собой лазурного цвета озеро.

санторини
фото: wallhere.com

Находясь в Греции, просто невозможно не посетить сказочный остров Санторини. О нем сложено немало легенд. Так в мифах древней Греции говорится о том, что Тритон, сын Посейдона и Амфитрионы, вручил аргонавтам в качестве подарка участок земли, из которого в последствии и образовался остров.

Согласно другой легенде Санторини считается частью Атлантиды. Как бы там ни было, но белые стены в совокупности с изящными домиками, расположенными на цветных скалах, выглядят действительно сказочно.

афины
фото: worldatlas.com

Греция радует туристов не только разнообразием природы, синевой моря и пляжами. Те кто не любит пассивно проводить время на пляже, могут взять увлекательные экскурсии по древним развалинам, сохранившимся до наших дней.

улицы в греции
фото: devoredesign.com

Один из вечеров можно посвятить прогулке вдоль узких улочек, засаженных цветами и деревьями. Местные улицы здесь настолько изящны, что прогулка невольно превращается в медитацию.

Отдельного внимания заслуживает местах кухня. Это и свежие морепродукты, и ароматные овощи, и оливки больших размеров. Гордостью греков считаются именно оливки и маслины, выращенные под жаркими лучами греческого солнца. Из них получается самое ароматное, вкусное и полезное оливковое масло, которое добавляют практически в любое блюдо местной кухни.

кафе в греции
фото: pinterest.ru

В Греции на каждом углу вы найдёте милые и уютные кафешки, предлагающие совместить трапезу с любованием здешними видами, которые просто завораживают.

Не упустите шанс отведать греческого вина, изготовленного из выращенного на местных полях винограда. Ощутите в бокале пьянящий вкус греческого солнца и средиземноморского неба.

Греция — чудесная страна. Побывав здесь однажды, вы захотите возвращаться сюда снова и снова. И не важно, сколько звёзд в отеле, куда вы заселились. Ведь здесь куда не глянь, одни прекрасные виды сменяются другими, не уступающими друг другу по своей красоте.

А вы бывали в Греции? Или может только планируете свое первое путешествие в эту страну?

А также читайте: 

Куда лучше не ехать: 10 популярных городов недостойных вашего внимания

Ещё читают