подводный ресторан

Итха — ресторан под водой на райских Мальдивах

Как вы думаете, рай на земле существует? Те, кто хоть раз побывал на Мальдивских островах, с уверенностью ответят, что да. Кристально чистая прозрачная вода цвета бирюза, белый песок, бескрайний Индийский океан, пальмы, уютные бунгало — идеальное место для тех, кто хочет скрыться от всей этой суеты, насладиться красотами тропического мира и обществом друг друга под шум прибоя.

мальдивы
фото: jettravel.ru

Это место идеально подходит для молодоженов, поэтому немудрено, что именно Мальдивы возглавляют список топ-стран для незабываемого медового месяца. Многие пары выбирают это чудесное место для проведения свадебной церемонии.

свадьба на мальдивах
фото: sun-philippino.com

А ещё, как одно из местных достоинств Мальдив — это, конечно дайвинг. Подводный мир острова удивляет и поражает своим разнообразием. Кроме дайвинга на Мальдивах можно заняться сёрфингом, виндсёрфингом, парасейлингом или покататься на яхте, водных лыжах, прыгнуть с парашютом прямо в воду. Словом, скучать здесь точно не придётся!

мальдивские острова
фото: jettravel.ru

А ещё одной из местных достопримечательностей, которую уже успели облюбовать туристы, является подводный ресторан под названием Итха.

подводный ресторан
фото: pinterest.es

Он расположен на глубине 4, 87 метров ниже уровня моря. Сидя в зале ресторана, вы сможете насладиться беспрецедентным видом в 180 градусов на местный подводный мир Мальдив, в то время пока вы пробуете блюда местной кухни.

итха
фото: twitter.com

Это уникальное в своем роде заведение примыкает к одному из местных курортов Conrad Maldives Rangali Island.

Итха можно смело назвать одним из самых оригинальных и необычных ресторанов в мире. В переводе с местного языка название ресторана значит перламутровый. Для его строительства был применён укреплённый прозрачный акрил.

подводный ресторан
фото: pinterest.com

Помещение ресторана общей площадью 5х9 метров вмещает до 14 гостей за раз. Концепцию ресторана под водой разработал и воплотил в жизнь архитектор и дизайнер Джон Мерфи.

Официально ресторан открылся ещё 15 апреля 2005 года. Попасть внутрь можно по винтовой лестнице, расположенной в соломенном павильоне на причале. Срок эксплуатации данной конструкции всего 20 лет. Так что у вас осталось не так много времени, чтобы успеть посетить это уникальное место.

ресторан на мальдивах
фото: pinterest.com

При необходимости ресторан можно использовать для проведения торжественных мероприятий, свадеб, банкетов, дней рождения.

спальня под водой
фото: twitter.com

По вашему запросу это место могут даже преобразовать в подводную спальню.

спальня под водой
фото: reddit.com

А вы хотели бы отужинать в таком чудном месте под водой в окружении местных подводных жителей?

А также читайте статью:

Европа в миниатюре: как в Дубай отстраивают целый континент за 5 миллиардов долларов

Ещё читают