online dating

Как произвести впечатление при знакомстве в Интернете

То, как вы общаетесь, конечно же, играет немаловажную роль. И то, как вы выглядите, кому-то очень придется по душе.

Но как произвести впечатление при знакомстве в Интернете?

Как заинтересовать человека, заинтриговать так, чтобы с вами захотели познакомиться поближе?

  1. Творческий подход

«Сама не знаю, что я здесь делаю». Ай, да молодец. Еще один «перл»: «Интернет не то место, где бы я хотела познакомиться». А что же вы тогда здесь делаете? Идите в библиотеку.

Для того чтобы вас заметили, попробуйте подойти к вопросу нестандартно. Представьте себя главной героиней увлекательной книги. Предисловие должно вызвать интерес к содержимому. Включите в описание сюжета интригующие моменты: ваши увлечения или необычные занятия. Напишите тезис, который захочется опровергнуть. Придумайте себе девиз. Ну и так далее. Подойдите к вопросу нестандартно!

  1. Выражайтесь понятно

Будьте так любезны, не употребляйте слащавые эпитеты: «я стеснительная, начитанная, никогда не повышаю голос»…

девушка с телефоном
фото: depositphotos.com

Вот пример одной яркой фразы из анкеты для знакомств: «Брось все дела и слушай только меня: я идеальное воплощение твоих грез! Жена и любовница в одном флаконе!». Выражайтесь нестандартно. Заявите о себе.

Если у вас не получается написать о себе, попробуйте записать на диктофон свои мысли. Просто расскажите все, чем бы хотели поделиться со своим избранником, если бы уже были с ним знакомы. Можете начать хоть с детского садика или со смешного случая в школе. Когда выговоритесь, послушайте, что получилось. Запишите. Лишнее вычеркните.

  1. «Меня зовут Винни-Пух»

Включите воображение и представьте себя креативным директором рекламной компании.

Ваша задача – подобрать яркое и запоминающееся название для нового продукта. «Лисик2021» или «Огненная крыса»? Вряд ли, это привлечет чье-то внимание.

К примеру, пожилой мужчина, сладкоежка со склонностью к полноте, с иронией выбрал себе псевдоним на сайте знакомств «Винни-Пух». Женщина средних лет, но уже полностью седая, подобрала себе имя «Снежная королева». Это, по крайней мере, привлекает внимание.

  1. Подсказка: звонок другу

Странно, но этим достаточно простым приемом редко пользуются. Попробуйте спросить у своих мужчин-друзей: «На какой фотке я выгляжу более привлекательно? Что лучше написать о себе, чтобы меня заметили?», «Как бы вы отреагировали на такую анкету, если бы мы не дружили?». Взгляд со стороны в этом вопросе придется очень кстати. Он более объективен.

  1. Прямолинейность достаточно часто привлекает внимание

профиль на сайте знакомств
фото: depositphotos.com

Не стоит указывать в анкете, что ваш неизменный возраст 28 с половиной. Вы ведь планируете встретиться с этим человеком в жизни, а не только общаться в Интернете. Если вам около 50, вряд ли стоит знакомиться с 20-летними детьми в поиске спутника жизни. Это прекрасно, если вы выглядите моложе своих лет, но не повод скрывать свой возраст. Цените себя такой, какая вы есть.

  1. Не будьте непреклонны

Одно дело писать о своих пожеланиях к кандидату, а совсем другое – откровенно грубить. Не стоит делать безапелляционные заявления о своих ошибках и непримиримых взглядах.

Зачем в графе пожеланий к своей половинке писать: «Все кто… (перечисление негативных персонажей из всех неудачных попыток в жизни) пролетают мимо». Положив руку на сердце, скажите честно, многие ли, достигнув среднего возраста, могут похвастаться множеством избранников, полностью подходивших под ваш портрет «идеала»?

  1. Недосказанность

Не забывайте, что сайты знакомств, это не личный дневник и не откровение на собрании Анонимных наркоманов. В вашем «портрете» должны остаться заманчивые «белые пятна», которые вы откроете только вашему избраннику, а не всему Интернету. Не стоит в своих «мемуарах» описывать все скелеты из шкафа.

  1. Проверьте ошибки

Орфографические ошибки может допустить каждый. Но некоторые люди могут подумать, что для вас эта анкета ничего не значит, раз вы даже ее не проверили. Если вы допустили ошибку при переписке, напишите сразу же правильный вариант следом – это элементарная вежливость.

  1. Не бойтесь экспериментировать

Вы заметили, что на вашу анкету постоянно откликаются однотипные мужчины? Пересмотрите свой список пожеланий к партнеру. Подумайте, что еще вам хотелось бы увидеть в избраннике? Возможно, ради этого стоит снизить какую-то другую планку.

Главное не боятся неожиданностей и не отчаиваться. И результат не заставит себя ждать.

Ещё читают