Кругосветный круиз из Лиссабона в Дубай

Незабываемый круиз начинается из города Лиссабон, столицы Португалии. Путешествие продолжается двадцать три ночи. Лайнер охватывает пятнадцать портов, после чего прибывает в конечный пункт – Дубаи.

Лайнер

круизный лайнер в море
фото: Twitter

В круиз туристы отправятся на лайнере MSC Virtuosa, что в переводе обозначает «виртуоз» – обладающий музыкальным интеллектом. Судно состоит из девятнадцати палуб, каждая из которых наименована в честь музыкальных инструментов. На лайнере MSC Virtuosa для туристов предоставляется множество развлечений, большая разновидность ресторанов и баров. Также судно оборудовано инфраструктурой для семейного отдыха. Особенностью корабля является цифровой круизный ассистент, которым оснащена каждая каюта.

Развлечения

Для гостей лайнера разработана большая площадка развлечений. Для путешественников проводятся разнообразные представления, вечеринки у бассейна, дискотеки, функционирует ночной клуб, телестудия и театр. Также оборудован спа-салон, тренажерный зал, беговые дорожки, водные горки и прочее.

Развлечения для детей

На борту судна функционируют клубы для детей пяти возрастных категорий, где проводятся различные мероприятия. Baby Club принимает малышей возрастом до трех лет. Mini Club посещают маленькие гости от трех до шести лет. Junior Club рад приветствовать детей от семи до одиннадцати лет. Young Club посещают ребята от двенадцати до четырнадцати лет. Teens Club функционирует для подростков.
Детские мероприятия осуществляются на иностранных языках. Также ребята вместе с родителями могут отправиться на семейные экскурсии. Для детей проводится большое разнообразие различных игр, развлекательных мероприятий, спортивных соревнований, вечеринок и т.д.

Маршрут

Вечером лайнер покидает порт Лиссабона, столицы Португалии, следующие сутки проводит в море и после прибывает в Барселону.

Барселона, Испания

В город судно причаливает во второй половине дня и делает восьмичасовую остановку. Местность богата достопримечательностями, которые можно посетить, как с экскурсией, так и самостоятельно. К услугам туристов предлагается пешеходная обзорная экскурсия по Барселоне. Маршрут охватывает Площадь Каталонии, бульвар Грасии, Готический квартал, кафедральный собор города, древний рыбацкий район и бульвар Лас Рамблас.

Также есть возможность отправиться на групповую экскурсию в готический квартал. Здесь путешественники осмотрят руины римской стены, древние строения. В программу включено посещение кафедрального собора, еврейского квартала и церкви Санта-Мария-дель-Мар. Самостоятельно можно прогуляться по бульвару La Rambla, посетить музей под открытым небом «Испанская деревня», парк аттракционов либо отдохнуть на побережье моря.

Марсель, Франция

марсель
фото: haycruise.co.uk

Вечером лайнер покидает Барселону и утром прибывает в Марсель, где задерживается на девять часов.
Для путешественников разработана обзорная экскурсия «Солнечный Марсель», на которой отдыхающие узнают много исторических фактов и легенд, связанных с этим городом. Самостоятельно пассажиры круизного корабля могут прогуляться в центре города, посетить Старый мост либо Замок Иф. Для любителей шопинга в Марселе функционирует множество бутиков.

Генуя, Италия

Вечером судно покидает Марсель и утром делает девятичасовую остановку в итальянском городе Генуя.
К услугам туристов предлагается обзорная экскурсия по городу. Путешественников ожидает посещение Старого Порта, аквариума, Палаццо Сан Джорджио, церкви Сан Пьетро, Кафедрального собора, площади Феррари и т.д. Старый Порт и аквариум легко посетить самостоятельно. Также путешественники вне экскурсии могут познакомиться с ботаническим садом Биосфера и национальной галереей во дворце Спинола, прогуляться по Старому городу либо отдохнуть на пляже.

Чивитавеккья, Рим, Италия

Вечером корабль отправляется из порта Генуя и утром причаливает в Чивитавеккью, где останавливается на двенадцать часов. Туристическая программа разработала для отдыхающих обзорную экскурсию Рим и Ватикан. От Амфитеатра Флавия, иными словами Колизей, группа отправляется к площади Венеции и Навоны. Затем путешественников ожидает посещение Сенаторского Дворца, храма всех богов Пантеон, Марсово поле и т.д. После экскурсия передвигается в Ватикан, где ознакомится с Замком Святого Ангела, Ватиканскими стенами и другими достопримечательностями. Также предлагается религиозная экскурсия «Рим языческий – Рим христианский» и обзорная экскурсия по городу. Для самостоятельного посещения функционируют музеи и термы Фиконччела. Есть возможность провести день на побережье моря.

Валетта, Мальта

Вечером лайнер покидает Чивитавеккью, следующие сутки проводит в море, после чего делает восьмичасовую остановку в Валетте. Здесь туристы могут побывать на обзорной экскурсии по городу. Маршрут включает в себя посещение библиотеки, древнего дворца «Итальянское Альберго», монастыря Сан-Джованни. Самостоятельно пассажиры корабля совершают прогулки по улице Республики и саду Молл.

Пирей, Афины, Греция

Вечером лайнер отправляется из Валетты, проводит сутки в море и причаливает на десять часов в Пирей.
К услугам отдыхающих предлагается обзорная экскурсия по Афинам. В ее программу входит посещение церкви византийской эпохи, беломорского стадиона и осмотр старинных построек. Самостоятельно можно прогуляться по кварталу Плака, посетить музеи и термальное озеро Вульягмени. Для любителей шопинга функционирует блошиный рынок и оборудован пригород Глифада.

О.Родос, Греция

остров Родос
фото: Pinterest

Вечером судно покидает Пирей и на следующее утро прибывает на о.Родос, где останавливается на семь часов. Остров предлагает гостям посетить экскурсию по античному городу Родос. Программа включает в себя посещение археологического заповедника, храма Аполлона Пифийского, пешеходную прогулку по древним улицам, которые переносят в атмосферу средневековья. Для самостоятельного путешествия разрешено посещение города Линдос и Сими, поход в горы Филеримос. Также можно устроить отдых на пляжах Родоса.

Лимассол, Кипр

Вечером корабль отправляется из о.Родос и утром причаливает в Лимассол. В городе лайнер задерживается на девять часов. Для туристов разработана экскурсия «Путешествие в Средневековье». Маршрут начинается от церкви Киприана и Устиньи, расположенной в деревне Менико. Далее группа движется в Фикарду – деревню-музей под открытым небом, после чего посещает монастырь Махерас и переходит в деревню ремесленников Лефкаре. Завершается экскурсия в деревне Скарину.
Самостоятельно отдыхающие могут прогуляться по Старому городу, посетить музеи либо отдохнуть на пляже и в аквапарке.

Джедда, Саудовская Аравия

Вечером судно покидает порт Лимассол, проводит трое суток в море, пересекая Суэцкий канал, а затем останавливается на одиннадцать часов в Джедди. В городе нет особых достопримечательностей. Излюбленное место путешественников лишь плавающая мечеть Аль-Рахма и набережная.

Маскат, Оман

Вечером лайнер отправляется, четыре дня проводит в море и прибывает в порт Маскат, где задерживается на одиннадцать часов. К услугам туристов предлагается обзорная экскурсия по Маскату, которая охватывает посещение Главной Мечети Султана Кабуса, района Маттра и Старого Маската.
Самостоятельно есть возможность побывать на шопинге, посетив старинный рынок Матрах либо отдохнуть на пляже.

Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты

Вечером судно покидает порт Маската, проводит сутки в море и прибывает в Абу-Даби с остановкой на четырнадцать часов. Для отдыхающих разработана обзорная экскурсия по Абу-Даби. Туристический маршрут включает в себя посещение мечети имени шейха Зайеда, прогулки по садам, паркам и набережной с небоскребами.

Вечером лайнер отправляется из Абу-Даби и утром прибывает в порт Дубаи, который является завершением круиза.

Ещё читают