Куба — страна загадок и наслаждений

Куба – это крупнейший остров Карибского бассейна и располагается он между Северной и Южной Америкой. Куба по своей форме напоминает ящерицу. Карибское море омывает страну на юге, Мексиканский залив на западе и Атлантический океан на востоке. Куба известна своими незабываемыми курортами, живописными пляжами и великолепным климатом.

Куба – равнинная страна, только около 30 процентов её территории покрывают возвышенности и небольшие горы. Наивысшей точкой является гора Туркино, высота которой 1974 метра над уровнем моря.

пляж на Кубе
фото: cloudfront.net

Когда Христофор Колумб впервые оказался на Кубе, он был столь очарован ею, что сразу же сказал о том, что нет места прекраснее на Земле. И нельзя не согласиться с этим. Ведь такого красивого неба, бескрайнего моря, таких невообразимых пляжей с песком, похожим на снег, едва можно встретить где-либо на Земле. А что уж говорить о людях, проживающих на Кубе? Куба – это как бы отдельный мир, который неповторим.

На Кубе проживают около 11 млн. человек. Кубинцев можно условно разделить на креолов (это потомки испанцев), мулатов и негров. Говорят, что после открытия Кубы Колумбом, в эту страну было привезено около миллиона рабов.

Куба по праву считается страной с богатой историей. Это неудивительно, ведь здесь проходили многочисленные войны и революции. Куба славится также своей неповторимой культурой, ни с чем несравнимой архитектурой. Именно по этой причине всё больше людей хотят поближе познакомиться с этой удивительной страной.

гавана, куба
фото: media.cntraveler.com

Всё дело в том, что посещать Кубу было разрешено лишь в 1990-х годах, поэтому так много туристов сейчас отправляется именно в эту страну. Удивляться нечему: прекрасное тёплое море, белоснежные пляжи, огромное количество достопримечательностей не оставляют равнодушными практически никого. На самом деле, что может быть прекраснее известного курорта Варадеро? А какими пейзажами можно любоваться из окна, путешествуя по Кубе по Центральному шоссе, вдоль которого проложена и железная дорога!

Гавана – столица Кубы – условно разделена на две части: Старая Гавана и Новая Гавана. Именно старая Гавана богата на старинные памятники архитектуры. Например, в Новой Гаване располагаются красивейшие современные дома и гостиницы, построенные специально для туристов.

Действительно, приехав на Кубу, стоит позаботиться о жилье. Как уже было сказано, современных гостиниц вполне хватает для туристов. Но на Кубе вам могут предложить и частный дом. Всё зависит только от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Сразу хочется отметить, что цены на Кубе гораздо приемлемее, чем в Европе.

дома на кубе
фото: tripadvisor.com

Вас приятно удивит кубинская кухня. Радует то, что вы сможете совершенно безопасно попробовать всевозможные деликатесы. Этим Куба существенно отличается от африканских или азиатских экзотических стран. Вы будете иметь возможность попробовать лангустов, меч-рыбу, крокодилье мясо.

Безопасность на Кубе максимальная. Это страна, где раскрываются практически все преступления. В ночное время вы совершенно без риска можете прогуляться по городу или отправиться в клуб. Единожды побывав на Кубе, вы захотите возвращаться сюда снова и снова.

Ещё читают