dating

О чем говорить на первом свидании?

Первое свидание имеет огромное значение не только для развития дальнейших отношений, но и для восприятия внутреннего мира потенциального спутника жизни. И пусть в будущем человек будет постепенно открывать свою суть, все равно, каждая его черта будет проходить через фильтр впечатлений от первой встречи.Готовясь к рандеву, девушки много внимания уделяют внешнему виду, хотя на самом деле стоит подумать и о своем «психологическом» портрете. Обдумайте несколько тем для разговора, четко определите неприятные темы, на которые не хотите пока говорить. И, наоборот, подумайте, какая сторона вашей жизни может вызвать интерес и увлечь собеседника.

Тема схожести

Подумайте, какие факторы могут вас объединять. Возможно, у вас есть общие знакомые, и в качестве вводной части общения можете поговорить о них (но не в коем случае не обсуждайте с негативом). В противном случае, у всех есть родственники, поэтому можно вспомнить интересные моменты из семейной жизни. В свою очередь, внимательно слушайте собеседника. Обращайте внимание на интонацию, как он говорит о близких — это поможет составить его психологический портрет и определить, какое место в семейной иерархии предпочитает ваш избранник.

Интересы

Только на первый взгляд кажется, что многие современные люди не имеют увлечений. Мы не роботы, поэтому не можем без психологической разрядки. Для одних таким видом отвлечения от реальности могут быть компьютерные игры, для других хенд-мейд, домашние животные, сериалы, автомобили (велосипеды). Завсегдатаев Интернета можно увлечь темой социальных сетей или блогов.

dating

Путешественник или домосед

Данный вопрос, только на первый раз кажется незначительным. Но попробуйте в мыслях продолжить ваши отношения достаточно далеко. Как часто в парах возникают споры из-за варианта отдыха? Есть масса людей, которые предпочитают тихие семейные вечера вместо различных походов и путешествий. Вы любите кататься на байдарках, а он не любит воду, зато прекрасно чувствует себя на вершинах гор. Одному хочется зимой вальяжно раскинуться на шезлонге и погреться на солнышке, а другой мечтает о снежных горах и быстрых спусках. Чем раньше прояснить ситуацию, тем будет легче прогнозировать развитие отношений.

Культурные предпочтения

Психологи утверждают, что узнав культурные пристрастия человека, можно максимально точно описать его психологический тип. Если человек любит читать, узнайте, какой жанр его захватывает в большей степени, романтики и лидеры всегда будут отличаться набором авторов. Если собеседник не читает, можно поговорить о фильмах. Любители «ужастиков» отличаются крепкими нервами, а «семьянины» предпочтут детективы. Поинтересуйтесь любимым музыкальным стилем, исполнителями, расскажите о своих вкусах. Ведь так приятно, в будущем, вместе попасть на концерт любимого обоими исполнителя, а не спорить, куда идти — в клуб или в филармонию.

Скрытые таланты

Эта тема достаточно сложная. Не всякий, имеющий талант, способен вынести его результат на публику. Однако, если поговорить на эту тему, можно получить огромную пользу. Прежде всего, поддерживая увлечение партнера, вы покажете свое неравнодушие. Во-вторых, это огромный кладезь для вариантов подарков.

dating

Страшно, но интересно

Положительные эмоции на первом свидании можно вызвать, как ни странно, рассказами о своих детских страхах. Ведь у нас самих воспоминания о «страшилках»  вызывают улыбку. А вдруг окажется, что у вас были одинаковые «ужасные» переживания. Здесь можно упомянуть и о фобиях, правда, если они не доставляют вам негативных эмоций. Есть довольно милые фобии, над которыми можно подшутить. Например, вы узнали, что ваш собеседник не читает. Оказывается у него акрибофобия – это значит, он боится не понять смысл прочитанного. А вы попробуйте сами почитать Ницше, и понять, что он хотел донести до простых смертных.

Смешные ситуации

Данный разговор можно начать с фразы «А, представь, что мы сейчас…». А дальше включите фантазию. Хотите узнать любимые цвета – предложите попутешествовать по цветным планетам. Хотите ненавязчиво узнать вкусовые предпочтения – поместите вас обоих в замкнутый мир продуктов, где путь на свободу необходимо прогрызть: что ваш собеседник съест первым?

Вид деятельности

Эта тема всегда будет интересна. Насторожить может только отказ от обсуждения данной сферы. Однако не стоит выпытывать размер зарплаты или доходов, это неэтично делать на первом свидании. Можно обсудить отношение к работе и коллегам, возможность карьерного роста или расширения бизнеса. А студенты найдут массу увлекательных тем для обсуждения учебного процесса, и всего, что связано со студенческой жизнью.

dating

Социализация

Человек и его место в обществе — тема достаточно широкая и важная. Если у него много друзей, он прекрасно себя чувствует в большой или малознакомой компании, такой спутник жизни станет просто находкой для любительниц тусовок и ночных гуляний. А вот с домоседкой отношения не будут долговечны. С другой стороны, есть люди, которых называют «душа компании», если их партнер также претендует на всеобщее внимание, будет сложно разделить сферы влияния.

Чувство юмора

Подберите анекдоты или шуточные истории, которые вам близки. Проанализируйте реакцию спутника на них. Совпадающее чувство юмора станет прекрасным подспорьем для будущих гармоничных отношений. Если же вам нравится интеллектуальный юмор, а он «тащится» от «Американского пирога», есть повод задуматься….

Главное правило первых свиданий – не пытайтесь казаться лучше и не подстраивайтесь под человека и его вкусы. Представьте, вы подтвердите свою любовь (в угоду собеседнику или общепринятым взглядам) к сладкому, хотя сами такое терпеть не можете, и парень будет приглашать вас в кафе на сладости, а вам так хочется в шумный паб, где подают прожаренный стейк с бокальчиком пенящегося пива.

Будьте собой, не бойтесь своих взглядов и смело рассказывайте о личных предпочтениях.

Ещё читают