Популярные мифы о летних романах

Для многих лето ассоциируется с солнцем, морем, беззаботным весельем и короткими, но страстными любовными приключениями. Летние романы часто идеализируются, и многие хотят их испытать. Не последнюю роль в этом сыграла и популярная культура: кино, музыка, искусство. Ведь написано столько фильмов, песен и книг.

Многие из нас представляют себе летний любовный роман естественным, коротким (на несколько дней или недель), когда его захватывает немыслимая сила, заставляющая делать самые глупые и безумные поступки, а незнакомец, которого вы встречаете, выглядит как принц из далекой страны. Многие говорят, что у таких коротких и ни к чему не обязывающих отношений есть много преимуществ: они помогают быть более уверенными в себе, они вселяют смелость и любовь к жизни. Однако это не совсем так.

В сегодняшней статье развеем популярные мифы о летних романах

Летние романы волшебны

парень и девушка сидят на берегу моря
фото: Twitter

Летние романы часто ассоциируются с романтическими фильмами: море, солнце, встреча взглядов двух людей, пылающая страсть и краткая, но страстная вспышка свиданий и прекрасных моментов. На самом деле волшебства гораздо меньше: можно вместе поесть, погулять по пляжу. Культура (кино, книги, музыка) сформировала представление о летних романах как о чем-то неземном, чудесном, словно запретный плод, который, кстати, самый сладкий. Тем не менее, это может быть простое общение. Так что если парень, освещенный закатом, вечером на пляже выглядел как супергерой, а на следующий день вы поняли, что он обычный человек, на которого вряд ли обратили бы внимание при нормальных обстоятельствах, знайте — вот как работает лето, и вот как ваш расслабленный мозг реагирует.

Надежда на долгие и крепкие отношения

пара целуется на берегу моря
фото: Twitter

Это один из самых больших мифов, в который верят многие. В фильмах летние романы часто заканчиваются красиво: короткие знакомства приводят к свадьбе, а молодожены живут долго и счастливо. Однако многое умалчивается: как они жили, разрешали конфликты или не расставались через несколько месяцев и так далее.

Если вы встретили кого-то в отпуске, который просто сбивает с толку, это не значит, что у этого романа, начавшегося этим летом, будет чудесный шанс на продолжение. Контакты, установленные летом, продолжаются? Конечно. Вы будете переписываться длинными романтическими сообщениями в социальных сетях, возможно, вы будете встречаться, пока не перестанете общаться, понимая, что это всего лишь летнее увлечение. А если вы станете парой, то со временем станете такими же, как и все остальные пары.

Так что, если у вас есть невероятные ожидания, вы можете быть разочарованы. Хотя человек, с которым вы встречаетесь в отпуске в другой стране, выглядит идеально, важно сохранять реалистичность и объективно оценивать собственные решения и чувства, а также влияние летней обстановки.

Летний роман – лекарство после развода

парень держит розу за спиной
фото: Pinterest

Если вы только что развелись, ваше сердце, вероятно, очень чувствительно. Многие психологи советуют не закрываться, как можно больше общаться и даже пойти на другое свидание. И это отчасти отличный совет. Однако, если вы решили погрузиться в удовольствия летнего романа, нужно взвесить, не будет ли вреда больше. Если в летнем романе попытаться найти длительные отношения, комфорт, можно создать иллюзии, которым, к сожалению, не суждено сбыться. И это может навредить вам еще больше и заставить перестать доверять другим людям. Так что, если вы недавно развелись, лучше не возлагать большие надежды, хотя другие могут возразить, что летний роман — отличное лекарство.

Я забуду, потому что это не имеет значения

Даже если вы настроены просто на отпуск, хороший перерыв и точно знаете, чего хотите от летнего любовного романа, лучше остановиться и немного подумать. Даже если вы думаете, что это приключение, которое вы забудете, будьте уверены, что это не так — вы запомните его на всю жизнь. Но очень важно, какие эмоции возникают после этого приключения. Спросите себя: снизит ли это вашу самооценку или вы сможете продолжать поддерживать долгосрочные отношения, глядя на противоположный пол в целом. Хотя многие утверждают, что короткий летний роман дает прилив сил и уверенности в себе, это не всегда так. Например, если один из супругов ожидал большего, чем короткий роман, это могло стать для него болезненным опытом, который повлияет на него в будущем.

Никакой влюбленности

пара обнимается, лежа на берегу моря
фото: Pinterest

Эту фразу лучше не произносить, потому что, когда придется расстаться, вы можете остаться с разбитым сердцем. Обычно вы видите человека, которого встречаете на отдыхе, через розовые очки (он и красив, и умен, и обаятелен, у него отличное чувство юмора). Конечно, этому способствует теплота и атмосфера праздника. Вот почему очень часто короткие любовные романы заканчиваются любовью. Если вы не получите такой же ответ, опыт может быть болезненным. Так что вам решать, как далеко вы можете позволить себе зайти.

Постоянные осуждения окружающих людей

Не секрет, что некоторые воздерживаются от летних романов просто потому, что слишком много думают о том, что о них подумают другие (верно, у них не будет ценностей и т. д.). На самом деле о таком романе втайне мечтают многие, но никогда не сомневаются в этом поступке и приключении. И если вы слышите, что вы сделали что-то не так, будьте уверены, что вас не только осуждают, но и завидуют.

Ещё читают