nightclub

Рай для тусовщиков или Лучшие пати-города для любителей повеселиться (Часть 2)

Живи, путешествуй, тусуйся – сейчас этому принципу следует много молодых людей и это правильно. Когда, как не в молодые годы, можно активно отдыхать, знакомиться  миром и заводить новые знакомства? Сейчас студентам и молодым специалистам вполне по силам и возможностям отправиться на выходные потанцевать в каком-нибудь европейском клубе. И именно для любителей тусовок мы собрали еще одну подборку лучших развлекательных городов Европы с насыщенной ночной жизнью.

Прага, Чехия

Пускай столица Чехии не самое популярное место у пресыщенных клабберов, зато здесь есть ночные клубы на любой вкус. Страна не относится к дорогим, поэтому стоимость тусовочного отдыха не высока. Цены на вход в клубы чаще всего не превышают 200 крон, а за 100 крон вы попробуете лучший в Европе коктейль лимончелло.

Если вам по нраву многолюдные места, то отправляйтесь в самый большой клуб в Европе – Karlovy Lazne. Он находится всего в 20 метрах от известного Карлова Моста и представляет собой пять этажей с разноплановыми по стилистике и направлению музыки клубов — pop, disco 80th, house / techno / trance, chill-out, r’n’b. Можно передвигаться по этажам, меняя стиль отдыха, а платить за вход надо будет только один раз и всего 120 крон.

Еще одно примечательное место тусовочной Праги – популярный Roxy с его огромным танцполом и лучшими диджеями города. Стоимость входа меняется в зависимости от вечеринки, но не дороже 200 крон.

roxyЕсли хотите повеселиться в будни, то вам прямая дорога в Infinity (Chrudimska 2/2526 Praha 3). На первом этаже здания располагается ресторан, работающий до полуночи, а позже можно переместиться в демократичный ночной клуб с попсовой музыкой и почти даромовым алкоголем.

Ибица, Испания

Об этом месте слышали все, и если для вас главное на отдыхе – отрыв всю ночь, то стоит отправляться прямиком на этот испанский остров. Жизнь здесь бурлит 24 часа в сутки. Вот уже 30 лет Ибица является центром вселенной для тусовщиков со всего мира. Именно здесь выступают самые модные диджеи, сюда приезжают оторваться знаменитости, а золотая молодежь соревнуется в экстравагантности и крутости нарядов.

Самый известный клуб острова называется Pacha и находится рядом с портом. В него одновременно могут вместиться 5 тысяч человек, а на главной сцене нередко выступают такие легенды, как Paul Oakenfold и David Morales.

pacha_ibiza_featured

Еще одно место достойное внимания – огромный клуб Privilege вместимостью 10000 человек, занесенный в Книгу Рекордов Гиннесса как самый большой ночной клуб в мире. А чего стоит его интерьер с бассейнами, пальмами и уникальной системой светомузыки.

Еще один популярный клуб Ибицы – Es Paradis на береговой линии Сан-Антонио, находится в необычном здании-пирамиде, славится своим красивым интерьером и зажигательными водными вечеринками – Fiesta Del Agua, во время которых нижний танцпол постепенно заполняется водой.

Салоники, Греция

Во втором по величине городе Греции ночная жизнь даже более насыщена, чем в Афинах. Местные жители начинают ужинать после 21.00, а большинство кафе и ресторанов открыты до часу ночи. А потом можно переместиться в один из сотни ночных клубов.

Например, Milos, расположенный в здании старинной мельницы – это целый развлекательный комплекс с кафе, кинотеатром, выставочными залами и, конечно же, ночным клубом. Здесь часто звучит живая музыка известных исполнителей Греции.

Любители острых ощущений могут направиться в ночной клуб Eightball, известный как мрачное и темное место. Здесь звучит рок, gothic, thrash metal и жесткое техно, а публика сплошь покрыта татуировками и затянута в кожу. Представления с использованием кляпов, плеток и показательных порок здесь также не редкость.

Decadence club

А в старейшем клубе города Decadence, работающем под открытым небом и потому только в летнее время, танцпол украшен настоящими пальмами, которые отделяют площадку от уютных столиков, не скрывая важного. Здесь можно отдохнуть и на общем просторном танцполе, и в отдельных VIP-комнатах.

Париж, Франция

Ночная жизнь в Париже кипит почти круглый год, лишь в августе большинство клубов уходят в отпуск. Зато открываются летние площадки, на которых можно повеселиться на танцполе и освежиться коктейлем. И кстати, в отличие от другие европейских городов, в столице Франции ночные клубы работают только с четверга по субботу.

Многие советуют начать знакомство с ночным Парижем с легендарного open-air club La Bagatelle  в Булонском лесу. Добраться туда непросто, а уехать еще сложнее, но судя по количеству публики, это никого не пугает. Присутствует Face-control, а стиль одежды завялен как smart-casual, поэтому наряжаться в вечерние наряды не стоит. Коктейли стоят от 15 евро, но бармен может угостить симпатичную девушку бесплатным напитком.

В клубе Le Titty Twister вход бесплатный, но также присутствует фейс-контроль. Изюминкой считается «fire show» на барной стойке, здесь крутят самую модную музыку, а обстановка непринужденная и приятная. Также считается, что в этом клубе наименьшее количество темнокожих посетителей.

fr-batofar-paris

Необычный клуб Batofar находится на барже, плывущей по Сене. Это выгодно отличает его от душных подвальных клубов. Кроме приятной музыки и душевной компании, вы также получите приятный бонус в виде великолепных видов ночного Парижа.

Амстердам, Нидерланды

Этот город полон энергии круглые сутки, но ночью здесь царит особенная атмосфера. В основном все ночные заведения сконцентрированы на Leidseplein, именно здесь выступают лучшие диджеи мира и собираются толпы тусовщиков.

С момента открытия в 2016 году вокруг клуба De School царит ажиотаж. А все потому, что открыто заведение круглые сутки 7 дней в неделю, причем здесь есть не только танцпол, но и концертный зал, workshop, кафе и ресторан. Ранее здесь находилась техническая школа, и сейчас интерьер во многом напоминает учебное заведение. Например, танцпол расположен в том месте, где раньше находилось место для хранения велосипедов.

Самый богемный клуб Амстердама – это Jimmy Woo. Туда не просто попасть, на входе работает фейсконтроль и надо следовать строгому дресс-коду. Если раньше в это заведение ходили в основном состоятельные амстердамцы, то сейчас публика стала более креативной, но по-прежнему спросом пользуется VIP-зона. Но попозже социальные различия уравниваются и на танцполе становится жарко. Кстати, клуб не раз выигрывал награды за лучшую звуковую систему.

Jimmy-Woo

А в ночной клуб Paradiso стоит попасть хотя бы из-за великолепной акустики, ведь он находится в здании бывшей церкви и сохранил прекрасную архитектуру и арочные потолки. Здесь часто выступают диджеи с мировым именем, когда-то эти стены приняли великих Rolling Stones. Недаром посетители называют это место храмом поп-культуры.

Ещё читают