Рождественское путешествие: Где увидеть самые красивые елки в мире

Пришла пора отправиться в рождественское путешествие по миру и увидеть, где же установили самые красивые елки.

  1. Рождественская ель Рокфеллер-центра в Нью-Йорке

Трудно найти более волшебное место для рождественской поездки, чем Нью-Йорк. Конец года знаменуется украшением огромной ели немерными игрушками.

рождественская ель Рокфеллер-центра
фото: newyork.forumdaily.com

Ель, которая каждый год возвышается перед Рокфеллер-центром, пожалуй, известнейшая рождественская елка в мире.

Имея высоту от 20 до 30 метров, она входит в пятерку самых ярких рождественских елок в мире. Она сияет тысячами огней, потому что ее украшают 8 км фонарей и звезда из 3 миллионов кристаллов Сваровски!

Это также популярнейшее шоу среди жителей Нью-Йорка в это время года. Зажигание этой елки — традиция, которая восходит к 1933 году, когда Рокфеллер-центр еще строился.

  1. Елка галереи Лафайет в Париже.

Во Франции для рождественского путешествия, пойдите посмотреть самую блестящую рождественскую елку в Париже.

Зайдите в галерею Лафайет на бульваре Осман в 9-м округе. Этот знаменитый парижский универмаг является крупнейшим в Европе.

Также известен тем, что каждый год в декабре под огромным куполом в стиле ар-нуво устраивают впечатляющую рождественскую елку. Недостатка в пространстве нет, так как этот стеклянный купол возвышается над землей на 43 метра.

Столь же монументальна елка галереи Лафайет в Париже. Каждый год ее украшают на разные темы, например, на тему фильма «Мулен Руж» или на тему Арктики с украшениями из папье-маше, сделанными художником Лоренцо Папаче.

  1. Страсбургская рождественская елка

Еще одно направление для рождественской поездки во Франции, — это, конечно же, город Страсбург.

Страсбургская рождественская елка
фото: royaldesign.ua

Колыбель традиции рождественской ярмарки, Страсбург имеет красивейшую рождественскую елку в мире на Новый год! Отправляйтесь на рождественский базар в Страсбурге (старейший во Франции), чтобы полюбоваться этим впечатляющим образцом.

При высоте 30 м и весе 6,5 тонн это дерево отличается размерами и красотой. Это одна из самых больших рождественских елок в Европе: меньшего и не нужно городу Страсбургу, претендующему на звание рождественской столицы!

  1. Плавающая елка в Рио-де-Жанейро

Конечно, город Рио-де-Жанейро в Бразилии — не первая мысль, которая приходит на ум при поиске направления для рождественской поездки. И все же город стоит посетить в период с конца декабря по начало января. Январь, потому что Рио празднует конец года с размахом.

А вы знали, что Рио-де-Жанейро славится плавучей рождественской елкой? Это сооружение высотой 80 м впервые было построено на лодке в 2014 году.

Это одна из 5 самых красивых рождественских елок в мире, потому что возвышается над лагуной Родриго-де-Фрейтас и с гордостью демонстрирует 3 миллиона огней!

  1. Рождественская елка Губбио в Италии

Возможно, вы не слышали о средневековом городе Губбио в северной Италии. Тем не менее, он претендует на звание красивейших рождественских елок и, прежде всего, одной из самых удивительных!

Рождественская елка Губбио в Италии
фото: planetofhotels.com

Это не елка как таковая, а елочный узор из огней на склонах горы.

Потребовалось 10 км кабелей и 1000 разноцветных огней, чтобы появилась эта удивительная рождественская елка длиной 650 метров. Одна только падающая звезда, украшающая вершину, состоит из 250 огней.

Это светящееся дерево прославило Губбио тем, что в 1991 году вошло в книгу рекордов как самая большая рождественская елка в мире. Беллиссимо!

Ещё читают