Kirkjufell-volcano

Самые красивые природные ландшафты мира

На планете есть несколько мест, предлагающих путешественнику незабываемое зрелище, которое не в силах передать ни одна фотография.

Природа подарила человеку ландшафты, которые поражают своей чарующей и незагрязненной окружающей средой.

Рейтинг самых красивых природных ландшафтов мира

1. Гранд-Каньон, США

grand-canyon
фото: planetofhotels.com

Этот горный ландшафт считается национальным памятником, окружающая среда Гранд-Каньона находится под защитой правительства Соединенных Штатов. Он содержит археологические находки цивилизаций, восходящие почти к эпохе зарождения человека на планете. Его скалы, простирающиеся на 400 км, содержат слои пород, раскрывающих хронологию истории Земли. Гранд-Каньон известен во всем мире своими необычными цветами и причудливыми формами.

2. Намибская пустыня, Южно-Африканская Республика

Это увлекательная и сложная среда, дающая жизненную влагу пустыне своими туманами, обеспечивающими выживание множеству видов растений и животных. Намибская пустыня считается старейшей в мире и занимает территорию, разделенную надвое несколькими высохшими руслами рек, но полностью лишенную поверхностных вод. Это очень засушливый регион со скалистыми горами, гравийными равнинами и песчаными дюнами.

3. Улинъюань, Китай

Это место с его поразительной красотой известно как среда обитания некоторых исчезающих видов растений и животных. Здесь находится около 40 пещер, 3000 заостренных столбов из песчаника высотой 200 м, а также множество водопадов, естественных бассейнов, ручьев, ущелий и оврагов.

4. Каппадокия, Турция

Каппадокия
фото: planetofhotels.com

Здесь пейзаж напоминает лунную поверхность со струящимися скалами в палитре цветов от кремового до оранжевого. Это местность, состоящая из сотен пещер из мягкого камня, который древние люди использовали для создания подземных убежищ. Каппадокия представляет собой поистине геологическую диковинку с захватывающей архитектурой, созданной самой природой.

5. Алебастровое побережье, Франция

Здесь проходит тропа вдоль вершины отвесных скал, открывая посетителям захватывающие пейзажи, высокие 120-метровые гипсовые шпили, галечные пляжи, простирающиеся на 130 км.

6. Колуккумалай, Индия

kolukkumalai
фото: freepik.com

Захватывающее зрелище исчезающих в тумане холмов далекой равнины открывается с высоты 2500 м. Здесь находится старая чайная фабрика, где можно купить разные сорта высокогорного чая. Благодаря большой высоте, на которой выращен этот чай, вкус его особенный и свежий.

7. Дельта Окаванго, Ботсвана, Африка

Несмотря на свою дикую природу, дельту Окаванго можно посетить на лодке или пешком, благодаря организованным сафари. Эта местность стала домом для самых страшных хищников, а также для антилоп, зебр, жирафов, бегемотов, буйволов и слонов. В самом центре засушливого региона Калахари в Ботсване этот оазис состоит из пресноводных болотных угодий.

8. Остров Скай, Шотландия, Соединенное Королевство

Захватывающие дух пейзажи с высокими морскими скалами и сверкающими озерами, зубчатыми горами и бархатными болотами сочетаются с ремесленными мастерскими и художественными галереями, пабами и ресторанами, музеями и замками. Это второй по величине остров Шотландии, который часто окутывают туманы, поэтому его называют «облачный остров».

9. Гора Бромо, остров Ява, Индонезия

Это все еще действующий вулкан высотой 2300 м, но с коротким и легким подъемом. Сверху открывается неземной вид, особенно во время восхода и заката солнца. Но наверху достаточно страшно, это очень активный вулкан, из его жерла непрерывно вырываются клубы белого сернистого дыма, тем не менее, это самая посещаемая гора в Индонезии.

Ещё читают