Топ 7 мест, которые завораживают своей красотой

На планете есть огромное количество интересных, необычных и завораживающих мест, которые так и манят своей красотой. Порой путешественники и туристы теряются в догадках, куда же отправиться в следующем отпуске?

Места, которые должен увидеть каждый

1.Эйфелева башня, Франция

Эйфелева башня — главный символ французского города Париж. Мало кто знает, что изначально башня создавалась как временное сооружение, а местные жители были против построения 300-т метровой конструкции. Но со временем всё изменилось. Сейчас Эйфелева башня любимое место влюблённых парочек, а сделать фотографию на её фоне мечтает каждый турист. Ежегодно больше 6 миллионов путешественников посещают самое романтичное место Парижа.

2. Голубая лагуна, Исландия

девушка в голубой лагуне в исландии
фото: tripadvisor.ru

Лагуна — это термальное озеро, популярный курорт, одна из главных достопримечательностей Исландии. Чтобы увидеть это волшебное место, сюда съезжаются толпы туристов. Каждый год Голубую лагуну посещают около 350 тыс. человек. Вода в озере молочно-голубого цвета, а её температура около 39 градусов круглый год. В горячем источнике живут кремниевые бактерии, которые укрепляют иммунитет и здоровье человека. Поэтому Голубая лагуна привлекает к себе не только своими невероятно красивыми пейзажи, но и лечебными свойствами.

3. Тюльпановые поля, Нидерланды

Сотни тысяч туристов весной съезжаются в Голландию, чтобы посмотреть на всемирно известные тюльпановые поля и посетить цветочные аукционы. Чтобы увидеть всю красоту можно арендовать автомобиль или велосипед. Огромные поля находятся в частной собственности фермеров, и некоторые из них не разрешают туристам туда заходить или фотографировать. Поэтому нужно заранее узнать, когда будет день посещений, чтобы сделать несколько замечательных фото на память.

4. Мост «Золотые ворота», США

мост золотые ворота в сан-франциско
фото: lonelyplanet.com

Знаменитый мост «Золотые ворота» — известная достопримечательность и визитная карточка города Сан-Франциско. Построили висячий мост ещё в 1937 году. Его высота 230 метров, а длина почти два километра. Величественный мост сняли не в одном десятке фильмов и упомянули в нескольких компьютерных играх. Также у него есть свой собственный сайт. Ежегодно сюда приезжают сотни путешественников, чтобы устроить себе велосипедную прогулку, проехаться на машине или пройтись пешком по мосту со знаменитыми красными арками.

5. Вишнёвый туннель, Германия

Известная на весь мир сакура есть не только в Японии, но и в германском городе Бонне. В середине апреля, всего на несколько дней, это дерево зацветает. И маленький городок превращается в нечто необычное, романтическое и волшебное. Толпы туристов спешат на улицу Херштрассе, чтобы застать цветение японских вишен. Каждый из них мечтает пройтись «вишнёвым туннелем». А в свете вечерних фонарей это выглядит ещё прекраснее и романтичнее.

6. Отель-де-Глас, Канада

отель де глас в канаде
фото: Flickr

Знаменитый пятизвездочный ледяной отель входит в 13-ку лучших отелей всего мира. На то, чтобы построить отель ушло 30 тысяч тонн снега и 500 тонн льда. А температура в номерах опускается до минус 5 градусов. Впервые ледяной отель принял своих гостей в январе 2001 года. Работает он с января по март, и пользуется бешеной популярностью среди туристов.

7. Северное сияние, Исландия

Северное сияние — волшебное и завораживающее зрелище. Чтобы увидеть это красивейшее явление природы, у туристов в запасе есть восемь месяцев, но лучше всего ехать в Исландию зимой. В зимнее время ночи там длиннее, поэтому буде больше шансов полюбоваться сиянием. Конечно, если позволит погода и солнечная активности. Каждый год сюда приезжают тысячи путешественников, чтобы увидеть вспышки танцующих северных огней.

Ещё читают