Туризм и отдых в США

Соединенные Штаты являются одним из лучших туристических направлений в мире. Обширный ландшафт содержит множество достопримечательностей, которые стремятся посетить как международные, так и местные туристы. Большинство крупных городов в Соединенных Штатах являются туристическими направлениями из-за их тщательно разработанных мест для отдыха и профессиональной подготовки. Эта статья будет посвящна основным туристическим направлениям в Соединенных Штатах.

Нью-Йорк

статуя свободы на фоне нью-йорка
фото: walldeco.ua

Это самый большой столичный город в Соединенных Штатах. Он известен статуей свободы, которая является глобальным символом свободы и демократии. Он был посвящен в 1886 году, а затем выбран в качестве национального памятника в 1924 году. Это значительная достопримечательность для туристов, которые посещают это место каждый день. Эмпайр Стейт Билдинг — еще одна достопримечательность Нью-Йорка, которую обязательно стоит посетить каждому, кто посетит город. Другие достопримечательности города включают Таймс-сквер, музеи, ночные клубы и рестораны. Нью-Йорк большой и живой круглосуточно. Есть много развлекательных мест, таких как бары, ночные клубы и спортивные площадки, и это лишь некоторые из них.

Лас-Вегас

Лас-Вегас является еще одним крупным центром развлечений, привлекающим людей со всего мира. Это невероятные места для отдыха и развлечений. Город, как правило, известен своими огромными стеклянными пирамидами и разноцветными замками. Поэтому люди, которые не любят вечеринки и азартные игры, могут по-прежнему наслаждаться прекрасным и ярким проявлением великолепия. В городе также есть красивые природные пейзажи, состоящие из Гранд-Каньона, Сиона и Долины Смерти.

Сан-Франциско

мост в сан-франциско
фото: loveexploring.com

Сан-Франциско в Калифорнии — это место, полное живописной красоты и, следовательно, туристическое направление, которое никто не хотел бы пропустить. В городе есть улицы на склонах холмов с викторианскими жилыми домами. Этот архитектурный дизайн выходит на огромный синий залив, окруженный пасторальными вершинами. Есть также исторические канатные дороги, которые все еще поднимаются на острые улицы.

Аляска

Аляска является еще одним туристическим направлением для людей из Соединенных Штатов и других частей света. Он расположен в северной части Соединенных Штатов, покрывая большую территорию от тропических лесов тихоокеанского побережья до региона за Полярным кругом. Здесь есть леса и реки с дикой природой, включая белых медведей, которые являются крупнейшими хищниками в мире. В регионе также есть великолепные пейзажи из снега, покрывающие горные вершины и ледники.

Флорида

диснейленд во флориде
фото: Twitter

Орландо во Флориде является крупнейшим центром семейного отдыха. На самом деле, там находится мир Диснея, который является самым большим семейным наслаждением в мире. Кроме того, во Флориде есть красивые и теплые тропические пляжи, на которых проводятся многие пляжные игры.

Чикаго

Чикаго — самый большой город штата Иллинойс. Его мегаполис является 3-м по величине в США, поэтому его иногда называют «Чикаголанд». Город посещают более 30 миллионов отечественных туристов, около 10 миллионов отечественных бизнесменов и более 1 миллиона зарубежных гостей. Здесь есть Гранд-парк, известный Парком тысячелетия, Букингемским фонтаном и Чикагским художественным институтом. Великолепная миля и Стейт-стрит — идеальное место для любителей шопоголиков.

США является очень интересной и разнообразной страной, поехав туда еще никто не был разочарован. Поэтому она является одной из наилучших стран куда можно поехать, но не самой дешевой. Чтобы запланировать поездку сюда нужно иметь с собой не малый бюджет и обязательно получить визу. Но все эти проблемы стоят того, не сомневайтесь.

Ещё читают