знакомства в сети

Знакомства в Интернете: попытка создания семьи или способ развлечься

В XXI веке всё большей популярности набирают знакомства в сети Интернет. Всё чаще современная молодежь проводит свободное время возле компьютера в попытках найти вторую половинку, интимный контакт либо просто развлечься, пообщаться. Но всё ли так беззаботно и радужно, как может показаться на первый взгляд?

Программисты придумали множество социальных сетей, сайтов знакомств.

И с каждым днем их становится всё больше.

Плюсы такого знакомства

1. Общение в интернете происходит только на добровольной основе. Хочешь общаться — всегда пожалуйста, не хочешь – не общаешься. Если кто-то надоедает, можно просто занести в черный список.

девушка в сети
фото: depositphotos.com

2. Возможно найти собеседника из любого города и страны, отсортировать по интересам, возрасту, полу, внешнему виду, предпочтениям в интимной сфере.

3. При занятиях виртуальным сексом (да, есть и такие любители) исключается беременность и заражение различными заболеваниями.

4. Многие люди, которые не уверенны в себе в реальной жизни, благодаря общению в онлайне, имеют возможность раскрыться, научиться общаться, обрести уверенность.

девушка радуется
фото: depositphotos.com

5. Можно разговаривать и переписываться сразу с несколькими людьми.

6. После того, как пришло сообщение, есть вариант сразу не отвечать. Можно тщательно обдумать ответ.

Существуют также минусы такого общения

1) В некоторых ситуациях большую роль играют жесты и тактильные ощущения, но нет возможности дотронуться до собеседника.

2) Профиль может не соответствовать реальности. Фотография оказывается не настоящей, цель знакомства не такая, как хотелось бы и так далее. Поэтому не стоит слишком настраиваться на что-либо, чтобы потом не было горьких разочарований.

девушка за ноутбуком
фото: depositphotos.com

3) Есть возможность повстречаться с мошенниками.

Психологические аспекты знакомств в онлайне

Когда люди знакомятся в Интернете и поддерживают общение, зачастую у них создается впечатление, что они друг другу подходят, идеальная пара. Многие наивные, доверчивые и романтичные особы начинают строить совместные планы, думать, что это настоящие чувства. Однако после встречи, более близкого знакомства одна из сторон (или обе) понимают, что это не его человек, они разные, не подходят друг другу. И вот тогда наступает чувство глубокого разочарования в отношениях, в жизни в целом. Если эти отношения успели зайти далеко, то потом человек закрывается в себе, не хочет больше ни с кем общаться. А некоторые уже после первой встречи понимают, что ни к чему это не приведет.

обед в ресторане
фото: depositphotos.com

Но, несмотря на то, что присутствуют недостатки таких знакомств, не стоит забывать про достоинства. Многие находят пару на всю жизнь. Можно сказать, родственную душу. Поэтому не нужно категорически относиться к такому виду знакомств. Не все посещают клубы, общественные места, некоторые не уверены в себе и замкнуты, а такой способ знакомств для них идеально подходит. Просто подходить к этому методу надо с умом и не верить всему, что говорят и пишут.

А еще читайте статью:

Знакомства в Интернете: реально ли найти любовь?

Ещё читают