знакомства в сети

Знакомства в сети – правила сайта знакомств для новичков

А вы пробовали когда-нибудь знакомиться на сайтах знакомств? Если нет, то вы много потеряли в плане общения с новыми людьми. Да, конечно, кто-то скажет, что общаться можно и в реальной жизни, и тут не поспоришь.

Но, во-первых, не все люди коммуникабельны, а многие от природы просто ужасно застенчивы, и для них непосредственное общение «смерти подобно». А, во-вторых, сеть, и в частности сайты знакомств – это наполовину анонимная среда. Здесь человек раскрепощается, и, как правило, пишет то, что реально думает. Так что понять (без ущерба для собственной психики) кто перед вами на самом деле, намного проще, чем в обычной жизни. А значит сайты знакомств — это прекрасная возможность для всех потренировать свои коммуникативные навыки. А еще, как ни странно, это место для азартных натур. Не нужно удивляться, ведь сайты знакомств подобны игре в казино – и что в итоге тут найдешь (или не найдешь) совершенно непонятно. Однако, небольшой путеводитель по стране «сетевых знакомств», на всякий случай, не помешает никому. Что же нужно знать, регистрируясь на сайте знакомств?

девушка в сети
фото: depositphotos.com

Все анкеты на подобных сервисах одинаковы: возраст, краткое описание внешности, семейное и материальное положение – это стандартные данные, без указания которых, регистрация невозможна. Большинство пользователей ограничивается заполнением только короткой формы, и не утруждает себя более детальным описанием, хотя, такая возможность имеется в остальных разделах анкеты. Естественно, чем больше человек напишет о себе, тем лучше. Но и из короткой версии анкеты так же можно узнать много полезного, хотя бы о семейном положении. Понятно, что скан страницы паспорта со штампом о браке вам никто не предоставит. Но если человек изначально указывает, что он женат или замужем – стоит ли знакомиться с ним, если вы настроены искать серьезные отношения на сайте?

Фото анкет – это, пожалуй, главный обман всех сетевых знакомств. Так уж устроен человек, что в первую очередь он обращает внимание на внешность – это касается и женщин, и мужчин. Вы увидели красивое главное фото, но в альбомах пользователя больше нет других фотографий? Или остальные фотографии таковы, что лица практически не видно? Понятно, что это повод задуматься, а свои ли фото выложил человек? Конечно, всякое бывает, и если вам уж очень хочется пообщаться именно с этой дамой или мужчиной, то попросите её/его прислать другие фото в личных сообщениях. Это совершенно естественная просьба, которую (если человеку нечего скрывать) не затруднительно выполнить. В любом случае, в первую очередь стоит обращать внимание на анкеты с хотя бы несколькими фотографиями (умеренно обработанными фотошопом и сделанными в естественной обстановке).

знакомства онлайн
фото: depositphotos.com

Многие участники сайтов знакомств сразу предлагают обменяться номерами телефонов – если вы понравились друг другу при первом общении по переписке. Идти на этот шаг или нет – сложный вопрос. С одной стороны, услышав голос человека, его манеру говорить и т.д., вам будет проще решить, стоить ли продолжать общение. С другой стороны, дав свой номер телефона, вы рискуете нажить себе всевозможные проблемы в будущем. Кто знает, как сложится ваше общение в дальнейшем? А если человек окажется не вполне адекватным и будет вам постоянно звонить. Как избавиться от такого собеседника?

В данном случае можно предложить сначала продолжить общение в социальных сетях. Так у вас появится возможность узнать вашего визави получше, почитав записи в его аккаунте. Еще лучше – общение посредством видеосвязи: так сохраняется и некая анонимность, и, в то же время, у вас появляется визуальный контакт с собеседником. А это, прежде всего, возможность узнать свои ли фото выложил человек на сайте, до того, как вы встретитесь с ним в реальной жизни.

Вы решили назначить встречу в реале? Что ж, тогда не настраивайте себя на то, что к вам приедет принц на белом коне (для девушек) или придет мисс Вселенная (для мужчин), дабы не испытать сразу же разочарования от встречи. Не забывайте, что все мы обычные люди, которые пытаются показать себя на сайте знакомств с лучшей стороны. В жизни же представлять себя исключительно с выгодных позиций практически невозможно. Поэтому будьте снисходительными – помните, что недостатки есть у всех, в том числе и у вас.

мужчина на сайте знакомств
фото: depositphotos.com

И еще: если вы решили встретиться в реале, то идите до конца. Не стоит подсматривать из-под угла за тем, кто пришел к вам на свидание, а затем, если он или она не понравились, убегать. Это не делает вам чести. И возвращаясь к сказанному выше – кому-то вы тоже можете не понравиться, и человек поступит с вами так же. Вам будет приятно? Одним словом, если вы решились на подобную авантюру, как знакомство в сети, прятаться в кусты поздно.

Вот, пожалуй, и все. Если вы еще пока не решились зарегистрироваться на сайте знакомств, зайдите просто так на любой из подобных сервисов (некоторые из них предоставляют возможность смотреть анкеты пользователей без регистрации) и почитайте дневники и блоги местных обитателей. Мнения и мысли о жизни и о других пользователях сайта позволят вам решить для себя стоит ли заводить сетевые знакомства или нет.

Также читайте статью: 

Советы мужчинам: Как понравиться девушке на сайте знакомств

Ещё читают