jobs-travel

10 профессий, которые позволят тебе путешествовать по всему миру

Вот было бы здорово работать и при этом путешествовать – мечтают многие. А ведь есть такие профессии, которые открывают для исследования весь мир. И это очень здорово: получить в одном флаконе заработок, путешествия и саморазвитие. Вот 10 профессий, которые позволят вам путешествовать и работать одновременно!

1. Сотрудники авиакомпаний

Не обязательно быть стюардессой или пилотом, чтобы наслаждаться льготными путешествиями, предлагаемыми авиакомпаниями. Почти все сотрудники авиакомпаний (даже те, кто работает в колл-центре) получают скидки и льготы на перелеты, а также другие бонусы в рамках социальных пакетов от фирмы.

jobs-travel

2. Агенты по продажам в крупных компаниях

Торговые агенты, которые работают с крупными клиентами, как правило, делают это по всему миру. И самые удачливые из них могут выбирать страну или город, куда хотят попасть. Контракты обычно длятся от 3 до 4 месяцев, и все расходы на проживание и другие траты в поездке покрываются компанией. Достигшие успеха агенты по продажам могут проработать в активных продажах 4 месяца в году и провести остаток времени, путешествуя по миру. Также менеджеры по продажам часто посещают различные тренинги и семинары.

3. Аниматоры

Многие до сих пор не могут понять, кто же такие аниматоры. Эти люди не имеют ничего общего с анимационными фильмами. На самом деле их задача развлечь публику, создать и поддержать хорошее настроение. Они работают на многих курортах, пляжах и в отелях. Для такой работы понадобится не просто желание, а природная веселость и хорошее чувство юмора, артистичность и знание иностранных языков. Зато попробовать себя в этом деле могут все желающие, обычно специальное образование для этой работы не требуется, гораздо более важен опыт.

jobs-travel

4. Туристический агент

Некоторые люди считают, что Интернет уничтожил турагентства, и теперь люди сами бронируют билеты и номера в отелях. Но хотя потери в клиентах и произошли, эта сфера и поныне жива и здорова. Для турагентов существует немало льгот и скидок. Одним из таких преимуществ являются ознакомительные поездки. Новые курорты, отели и прочие туристические объекты нуждаются в очной проверке, поэтому фирма заинтересована отправить на место сотрудника и на его личном опыте убедиться в соответствующих характеристиках нового объекта. Ведь если туда поедут туристы и что-то окажется не так, турагентство потеряет намного больше, чем потратит на ознакомительную поездку турагента.

5. Веб-дизайнер, веб-разработчки, веб-райтер и прочие

Существует немало фриланс-специальностей, которые требуют для работы лишь компьютер и подключение к Интернету. А достойная заработная плата позволит путешествовать по миру без отрыва от работы, меняя места остановок хоть каждую неделю. Согласитесь, любая работа за компьютером станет намного приятнее, если вы будете делать ее где-нибудь на доминиканском пляже.

jobs-travel

6. Репетитор английского

Преимущество репетиторов английского языка в том, что это один из самых популярных языков в мире и изучить его хотят многие. Если вы отлично знаете английский и имеете опыт его преподавания, то в любой стране для вас найдется работа. Многие позиции обучения в зарубежных странах требуют сертификации, но вы можете легко получить необходимые сертификаты через Интернет. Многие сертификационные компания даже помогают с трудоустройством своих студентов. А еще в последнее время набирает популярность способ обучения языкам через скайп. И в этом случае вы можете обучать своих учеников с любой точки мира, где есть Интернет.

7. Сотрудник круизных линий

Круизные линии находятся в постоянном поиске новых сотрудников, начиная от аниматоров для развлечения детей и заканчивая судовыми коками, официантами и стюардами. Вы не только сможете путешествовать по миру, работая, но и встретите множество новых людей. Подбирая работу на круизном лайнере можно рассмотреть вакансии в сфере кухни, обслуживания гостей, развлечений и многих других направлений. Круизный лайнер может вмещать до 3000 гостей. Представляете, какое количество сотрудников необходимо для такого числа отдыхающих? На круизном лайнере можно провести не один месяц, зато вы увидите разные страны, а по возвращению домой заработаете достаточно денег для путешествия по Европе или даже Африки.

jobs-travel

8. Волонтер «Корпуса Мира»

Как видно из названия, это занятие не предполагает больших денег, но если ты не против ограниченного бюджета, то можешь стать частью гуманитарной организации и путешествовать по всему миру. Работа в «Корпусе Мира», как правило, длится два года и включает в себя действия, связанные с образованием, здравоохранением, экономическим развитием и сельским хозяйством в разных странах мира. Организация предоставляет своим волонтерам жилье, льготы в сфере здравоохранения, различные кредитные программы и отсрочки. Как правило, волонтеры направляются в развивающиеся страны, где особого комфорта не наблюдается. Зато это бесценный опыт и возможность увидеть мир.

9. Туристический гид

Для людей с даром красноречия и тех, кто умеет интересно подать информацию и привлечь внимание слушателей выходом может стать работа туристическим гидом. Конечно, такие люди должны прекрасно разбираться в истории, архитектуре и культуре выбранной страны, а также хорошо знать язык, зато вы сможете окунуться в мир туризма и увидеть его изнутри. Начинать работу туристическим гидом лучше в своей стране, а приобретя должный опыт, можно попробовать свои силы за рубежом.

jobs-travel

10. Помощница по хозяйству или няня

Если вы хорошо знаете иностранные языки, прекрасно ладите с чужими людьми и детьми, приветливы, жизнерадостны и быстро приспосабливаетесь к новым условиям, то работа няни или домработницы заграницей – это отличный способ и заработать денег, и попутешествовать. Обычно принимающая семья обеспечивает таких работников жильем и питанием, в ответ же необходимо обеспечить уход за детьми  и участие в домашних делах. Скорее всего, вы будете получать небольшую зарплату и получите всего лишь комнатку под крышей, но вы также сможете полностью погрузиться в другую культуру и со временем стать почти членом семьи. К тому же у вас всегда будет время после работы и выходные, чтобы отдохнуть и узнать о досуге в новой стране.

Ещё читают