Достопримечательности Греции

Греция знаменита среди путешественников своими красивыми островами и теплой водой Средиземного, Ионического и Эгейского морей. Множество путешественников проводят свой отпуск на известных курортах В Афинах, Халкидики, Пелопоннес. В то же время не все знают, что к Греции относятся 1,4 тыс островов и большой процент из них обитаемы.

Остров Тасос

остров тасос
фото: hotels.com

Из года в год туроператоры предоставляют все новые направления для того, чтобы туристы могли отдохнуть на островах Греции. Одним из островов, куда продаются путевки туроператорами является остров Тасос. Местное население называет его Изумрудным Тасосом. Это из-за зеленой расцветки, которую в изобилии можно встретить на острове. Побережье представлено оливковыми деревьями, а на горных склонах, холмах и островах располагаются лесные массивы. Посадки из сосновых деревьев располагаются по линии пляжей курортов.

Путешественники сравнивают остров с самим государством. На это повлияло то, что на острове сохранились в прекрасном виде многие христианские символы и множество памятников, созданных в древности. В Храме Михаила Архангела имеется элемент креста, на котором распяли Христа. Храм считается хранителем острова.

Много достопримечательностей и святынь можно встретить в небольших деревнях острова. Так, в провинциальном поселении Панагия располагается Храм Успения Богородицы, где имеются иконы, относящиеся к XIV-XVII векам. Здесь же со времен рыцарских походов хранится знамя, красно-белой расцветки оставленное Ричардом Львиное Сердце. На острове хорошо отдыхается семьям, имеющим детей, а также романтичным натурам. Здесь любой человек сможет побыть в уединении и восстановит душевный баланс сил. Незабываемые ощущения подарит прогулка в горах или поездки по побережью.

Скиафос

остров скиатос
фото: greeka.com

Остров замечательно подойдет для отдыха тех, кто любит повеселиться. Здесь располагается множество ресторанов и баров, а также ночных клубов, и других развлекательных учреждений. Скиафос небольшой остров, его территория 50 кв.м. Он известен не только благодаря насыщенным ночным развлечениям. Здесь имеет некоторое количество живописных пляжей. Наиболее популярный это пляж Кукунариес, находящийся на Юго-Западе острова. Он представляет собой песчаный пляж, окруженный островами, а за ними располагается озеро с пресной водой.

Украшает остров пляж Лалария. Сюда попасть можно только на катере, поэтому для него характерна немноголюдность. Гостиницы острова порадуют путешественников своими ценами. Но не в одной из них не используется система «все включено». Это из-за того, что проживающие только завтракают в отеле, а на обед и ужин посещают точки общественного питания, которые представляют широкий выбор блюд.

Санторини

остров санторини
фото: visitgreece.gr

Остров Санторини знаменит своей романтикой. Он представляет собой туристическую и археологическую жемчужину Греции. Он располагается в южной части Эгейского моря. Он входит в совокупность Кикладских островов, в отношении которых ходят разные легенды.

Наименование Санторини объединяет некоторую совокупность островов, где помимо Санторини, располагается еще четыре маленьких островка. Они образовались в результате извержения вулкана. Санторини на протяжении долгого времени является туристическим курортом в Греции. В летний период очень тяжело забронировать номер в отелях, потому что они переполнены. Но любой путешественник, посетивший Грецию, стремится посмотреть знаменитый Санторини.

Греция — уникальное государство, имеющее свою культуру и историю. Острова, принадлежащие этому государству, обязательно стоит посетить путешественникам.

Ещё читают