путешествие

Как путешествовать с минимальными затратами?

Путешественники и люди, которые хотят провести свой отпуск в Европе, считают, что отдых в таких странах — дорогостоящее удовольствие. Но если правильно подойти к подготовке своего отдыха и знать небольшие секреты опытных туристов, то можно сэкономить достаточно большую сумму денег.

Секреты дешёвого отдыха

Самую большую часть бюджета занимает пересечение границы. Те, кто отправляется в Европу, в основном летят в пункт своего назначения, но гораздо дешевле обойдется поездка из Санкт-Петербурга или Москву на автобусе, которые курсируют между Россией и зарубежными странами несколько раз в день. Также можно сделать перелёт дешевле, если купить билеты на распродаже с большой скидкой или приобрести их заранее, когда цена ещё не так велика.

путешествие на самолете
Источник

Большую роль в путешествии играет выбор жилья. Для бюджетного туриста можно выбрать несколько вариантов, таких как кемпинги, хостелы или каучсёрфинг. Кемпинги в Европе довольно популярны, так как их стоимость обычно не превышает 40 евро, в то время как отели обойдутся от 100 до 300 евро за одну ночь. В кемпингах имеется душ, туалет и общая кухня, а близость к природе не оставит ни одного посетителя равнодушным. Хостелы как правило привлекают молодёжь, которые хотят не только отдохнуть, но и познакомиться с новыми и интересными людьми.

путешествовать экономно
Источник

Хостелы более дорогостоящий вариант проживания. В них также имеется общая кухня, душ и туалет. Причем такое проживание существует нескольких видов, комнаты могут быть только для одного пола, то есть отдельно для мужчин и женщин, или смешанные.

Для тех же, кто хочет не только завести новые знакомства, но и познакомиться с культурой местных жителей стоит воспользоваться услугами каучсёрфинга. Каучсёрфинг – это специальный сайт по поиску бесплатного ночлега на несколько ночей. На сайте можно разместить объявление о поиске жилья на определенную дату или наоборот пригласить туристов к себе домой. Бесплатное жилье предоставляют в основном бывшие путешественники, которые также готовы сопроводить гостя по главным достопримечательностям города, взамен на интересные истории отдыхающего или небольшие сувениры из другой страны.

бюджетные путешествия
Источник

Туристы, привыкшие к отельному отдыху со всеми удобствами, но всё же желающие сэкономить, могут воспользоваться услугами сайтов онлайн бронирования, на которых часто встречаются скидки, иногда достигающие 70%.

Ни одно путешествие не обходится без еды, но питание в Европе для туристов очень дорогое. Для того, чтобы не оставить весь свой бюджет в кафе и ресторанах, стоит отдать предпочтение заведениям, находящимся не в туристических районах. В местных заведениях цены намного ниже, а вкус практически не отличается от дорогостоящих ресторанов. Чтобы не ошибиться с выбором заведения, можно ознакомиться с отзывами и мнениями посетителей на различных сайтах, на них же можно узнать рейтинг кафе.

экономное путешествие
Источник

Следуя этим небольшим советам, путешествие будет не только бюджетным, но и подарит незабываемые эмоции и впечатления.

Ещё читают