карантин

Полезные сервисы для виртуальных путешествий на время самоизоляции

В свете последних событий, связанных с коронавирусом, жители многих стран просто стали заложниками ситуации и отбывают «свой срок», сидя в домашней самоизоляции на карантине. На самом деле это вынужденные меры, которых должен придерживаться каждый сознательный гражданин страны, оказавшейся в зоне распространения вируса.

К слову, туристический бизнес в этом году несёт большие убытки. Люди под страхом болезни самоизолировались и ждут окончания этого безумия дома.

самоизоляция
фото: zik.ua

Многим с непривычки довольно тяжело перестроить свой график и целый день напролёт ничем не заниматься. Но карантин — это не повод унывать. Расценивайте это как возможность сделать передышку от бешеного темпа и того ритма, в котором вы привыкли жить. Ведь это возможность всей семье побыть вместе, совместно провести время за интересными занятиями, настольными играми, развивашками для детей.

Многие мамы наконец-то почувствуют себя в роли домохозяек, которым не нужно на скорую руку делать обед, ведь теперь у них предостаточно времени, чтобы порадовать своих домочадцев вкуснейшими блюдами. И если так подумать, то на самом деле, сидя дома, можно найти себе массу увлекательных занятий.

Виртуальные туры

виртуальный тур
фото: elenaruvel.com

Вот, например, если вы заядлый путешественник и просто не мыслите своей жизни без путешествий, то все, что вам остаётся на время карантина — это онлайн-тур в любую выбранную вами страну. Всего один клик отделяет вас от Эйфелевой башни.

А может вы хотите прогуляться не такой уж многолюдной в свете последних событий площадью в Нью-Йорке, Таймс-сквер?

А хотите проверить обстановку на пляжах Гавайи?

Или понаблюдать за Ниагарским водопадом?

А может вы никогда не были в Санкт-Петербурге? То перейдя по ссылке, вы выбираете любое место в городе, куда можно мысленно перенестись и понаблюдать за жизнью города. Невский проспект, Эрмитаж, соборы, дворцы, театры. С помощью установленных в этих местах веб-камер, вы можете наблюдать за жизнью города в реальном времени.

Музеи и театры

А может вы великий ценитель искусства? Тогда вам прямая дорога в мировые музеи, театры и картинные галереи. Вы когда-нибудь бывали в Лувре — одном из крупнейших и самых популярных художественных музеев в мире? Даже сидя дома, у вас есть возможность совершить онлай-тур по Louvre Online Tours и насладиться выставками без толп туристов и щелчков затворов камер.

Третьяковская галерея предлагает вам оценить шедевры русского искусства.

А хотите перенестись в национальный музей, где собрано более 11 тысяч произведений изобразительного искусства родом из Европы? Тогда вот вам тур в Museo Del Prado.

А если захотите насладиться экспозициями музея Ватикана и Сикстинской капеллы, тогда двери Musei Vaticani открыты, пока, конечно, только онлайн.

А теперь перенесёмся на другой континент и предлагаем вам посетить The Metropolitan Museum of Art, что в Нью-Йорке, который по праву считается одним из самых крупных художественных музеев в мире.

А если у вас есть в запасе около 5 часов свободного времени, то предлагаем вам совершить кинопутешествие по одному из величайших музеев мира Эрмитаж, посетив 45 залов и насладившись 588 шедевров мирового искусства под аккомпанемент чарующей музыки.

Видео снято одним дублем в качестве 4K на iPhone 11 Pro. Наслаждайтесь!

Если вы заскучали без походов в театр, то предлагаем вам посмотреть бесплатные на период карантина трансляции Венской оперы или трансляцию балета в Большом театре.

Трансляции концертов по произведениям Моцарта, Чайковского, Шуберта, Гершвина, Хачатуряна, Дебюсси доступны к прослушиванию на странице концертного зала им. А. И. Чайковского.

Зоопарки и Океанариум

Для всех любителей фауны доступны онлайн-туры в знаменитые зоопарки и океанариумы мира. Так, посетив Смитсоновский национальный зоопарк, вы можете стать свидетелями того, как проводят свой день слоны, львы и панды.

Зоопарк в Хьюстоне предлагает своим зрителям в прямом эфире понаблюдать за жизнью жирафов, носорогов и шимпанзе. Время трансляции ограничено: с 16:00 до 4:00 МСК .

А если хотите насладиться коралловым рифом, или попасть в бассейн с морскими выдрами, а может заглянуть и посмотреть, что творится в пучине морской в самом открытом море, то Океанариум «Монтерей Бэй» предлагаем вам ежедневные прямые трансляции: с 7:30 до 15:00 МСК (риф), 5:00 до 17:00 МСК (выдры и открытое море). Завораживающее зрелище!

Словом, на карантине не приходится скучать. Используйте своё время с пользой вместо того, чтобы читать новости, паниковать и накручивать себя. Все равно вы не в силах повлиять на ситуацию. Как сказал великий Соломон: «Все проходит, и это тоже пройдёт!»

Также предлагаем вам прочитать статью:

5 мест на планете для романтического путешествия

Ещё читают