beautiful women

В каких странах живут самые красивые девушки?

Женщины по умолчанию прекрасны. И все мы знаем, что красота она внутри, а не снаружи, но все же мы привыкли судить о людях по внешности. К тому же есть некоторые страны, которые известны своими красавицами. Где же живут самые яркие и обворожительные представительницы прекрасного пола? Давайте выясним!

Венесуэла

Эту страну можно смело назвать лидером по количеству призов, которые завоевывали венесуэлки на конкурсах красоты по всему миру. В их арсенале уже 22 победы, в том числе дважды — на конкурсе «Мисс Земля», 7 раз на «Мисс Вселенной» и «Мисс Интернешнл» и шесть раз на «Мисс мира». Правда, некоторые утверждают, что такое количество призовых мест у венесуэльских красавиц не из-за природных данных, а из-за огромной популярности конкурсов красоты в стране. Каждая маленькая венесуэлка мечтает надеть корону победительницы соревнований в красоте. Но стоит признать и тот факт, что благодаря смешению кровей, в Венесуэле большое количество красивых женщин с самой разнообразной внешностью.

beautiful women

Индия

Индианки тоже не лыком сшиты и побеждали дважды в конкурсе «Мисс Вселенная», 5 раз  — «Мисс Мира» и один раз  — «Мисс Земля». Роскошные черные волосы, большие глаза и белозубая улыбка – отличительные черты большинства индийских женщин, а еще в стране развит культ ухода за кожей различными маслами и протираниями. Добавить к этому здоровое питание с обилием овощей и фруктов, яркую национальную одежду и горделивую осанку, которую прививают индийским девочкам с детства – и получим готовый рецепт для победы в конкурсе красоты. Самой яркой представительницей индийской красоты является Айшвария Рай. Девушка стала победительницей конкурса «Мисс мира» в 1994 году и сделала отличную карьеру как фотомодель и актриса.

beautiful women

Аргентина

В Аргентине много потомков европейцев, поэтому наряду с Уругваем она считается самой «белой» (в расовом аспекте) страной Латинской Америки. Именно поэтому встретить тут красавицу с европейской внешностью – не редкость. Аргентинки носят длинные волосы, с рождения прокалывают уши, а пятнадцатилетие праздную как свадьбу – с фотосессией, макияжем и банкетом. Культ красоты здесь развит на высоком уровне, здешние женщины в молодости отличаются разнообразной красотой и натуральностью, а после 30 лет они ухаживают за собой так, что порой трудно определить возраст встретившейся женщины или различить кто из двух молодых девушек перед тобой мама, а кто дочь.

beautiful women

Швеция

Высокие длинноногие блондинки с голубыми глазами, веселые и часто улыбающиеся – вот портрет типичных шведок. Светлые волосы здесь встречаются у 90% жительниц, а еще здешние женщины отличаются стройностью и изяществом – каждая вторая выглядит как супермодель. Недаром столица Швеции Стокгольм был назван журналом для путешественников Traveler’s Digest городом с самыми красивыми девушками. А еще в Швеции ценят натуральность, здесь редко встретишь девушку с вызывающим макияжем. При том, что шведки умеют выглядеть сногсшибательно в соответствующей обстановке.

beautiful women

Южная Корея

Современная южнокорейская культура распространилась далеко за пределами своей страны и даже получила название корейская волна. Азиатские сериалы и фильмы, клипы и музыка стали популярными по всему миру, а чего стоит только легендарная южнокорейская косметическая индустрия? Недаром женщины из этой страны стали символом азиатской красоты. И на это есть множество причин: они словно изящные фарфоровые статуэтки, с белоснежной идеально гладкой кожей, выразительными глазами, точеными чертами лица и безупречной фигурой. Подогревает градус красоты южнокорейских женщин и всеобщее увлечение пластической хирургией и косметологией – быть некрасивой здесь просто не принято.

beautiful women

Италия

Несмотря на всеобщую любовь к пасте в любом ее виде итальянки умудряются сохранять стройность и изящество. Недаром самыми лучшими в мире считаются именно итальянские модели. А еще нельзя не вспомнить целую плеяду прекрасных итальянских актрис – начиная от Софи Лорен и заканчивая Моникой Белуччи. Итальянки отличаются выразительными темными глазами, роскошными каштановыми шевелюрами и прекрасной кожей, а их южная красота оттеняется еще и страстным темпераментом и уверенностью в том, что они неотразимы. А еще Италия – это центр моды и дизайна, поэтому количество ухоженных и стильных женщин здесь зашкаливает.

beautiful women

Украина

Среди золотых полей и зеленых холмов Украины не могли не родиться самые прекрасные девушки не только Европы, но и всего мира. Украинкам часто отдают пальму первенства красоты, несмотря на небогатый улов страны на конкурсах красоты. Смесь славянских и европейских корней подарили украинским красавицам выразительную внешность – пропорциональные и выразительные черты лица, нежная кожа и разнообразие цвета волос и глаз. Здесь можно встретить как натуральную голубоглазую блондинку, так и знойную черноокую красавицу. И, конечно, украинки славятся своей страстью к моде и красивым нарядам.

beautiful women

Бразилия

В огромной по размерам Бразилии живет такое же огромное количество красавиц, причем на любой вкус, поскольку в предках у бразильянок числятся представители самых разных рас. В результате этой горячей смеси здешние девушки получили в подарок и роскошные шевелюры, и прекрасный цвет кожи, и красивые фигуры. В Бразилии можно встретить блондинок и брюнеток, стройных тростиночек или пышных красоток. Вспомни – самые красивые «ангелы Виктории Сикрет» – из Бразилии: Адриана Лима, Жизель Бундхен, Алессандра Амбросио. А еще в стране развит культ фитнеса и ухода за собой, поэтому женщины разных возрастов зачастую выглядят великолепно.

beautiful women

Россия

В россиянках мягкая и нежная славянская внешность часто сочетается с восточным колоритом. Россия огромная страна, и типажей красавиц в ней много: здесь есть и утонченные тургеневские барышни, и знойные южанки, и восточные нимфы. Типичной россиянкой многие считают русоволосую девушку с серыми или голубыми глазами и нежным румянцем, на самом деле красавицы здесь встречаются самые разные. Смешение национальностей привело к появлению смешанного типажа внешности, поэтому встретить черноглазую блондинку или девушку европейкой внешности, но с восточным разрезом глаз – не проблема. А еще россиянки, особенно живущие в крупных городах, отличаются ухоженностью и хорошим стилем.

beautiful women

Филиппины

Эта страна занимает второе место по количеству побед в четырех самых крупных международных конкурсах красоты. Часто ее представительницы занимают одно из призовых мест. Например, в 2013 году конкурс «Мисс Мира» выиграла филиппинская красавица Меган Янг. Девушки из этой страны могут иметь и экзотическую внешность, и обладать европейскими чертами лица. На островах живет немало иностранцев, смешанные браки здесь не редкость, потому и дети рождаются с самыми разными чертами. К тому же филиппинки берут не только внешностью, также они хорошо известны соей добротой, заботливостью и ориентацией на семейные ценности.

beautiful women

А вы уже выбрали невесту какой национальности вы бы хотели видеть рядом с собой?

Ещё читают