первое свидание

Ошибки, которые нельзя допускать на первом свидании

Сейчас большинство людей знакомятся посредством интернета – в социальных сетях, на сайтах знакомств. Переписка заканчивается первым свиданием.

Если оно пройдет успешно, то последуют и другие свидания, а затем совместное будущее.

Но если при первой встрече допустить ошибку, то общение на этом этапе завершится.

красивая пара
фото: depositphotos.com

Какие ошибки нельзя допускать на первом свидании:

1. Слишком выряжаться, использовать стойкие духи, накладывать яркий макияж. Если в повседневной жизни носить обувь на высокой шпильке непосильно, то обувать в этот день высокую обувь не стоит. Кроме того, слишком яркий макияж и выразительные духи с восточными нотками могут отпугнуть потенциального спутника жизни. Лучше оставаться тем же человеком, который каждый день отражается в зеркале.

2. Нельзя подходить к этому как к собеседованию, придумывая каверзные вопросы, выпытывая информацию личного характера. Составлять речь тоже не следует. Нужно с легкостью подходить к встрече.

3. Рассказывать на первом свидании о неудачном опыте в прошлых отношениях нельзя! Не стоит упоминать проблемы, не дающие спокойно жить, а также болезни, обостряющиеся из сезона в сезон. У потенциального партнера своих проблем хватает, но вряд ли он будет об этом рассказывать.

девушка и парень
фото: depositphotos.com

4. Сравнивать человека с бывшими партнерами, знакомыми и даже родственниками. Каждый человек индивидуален и хочет таким оставаться всегда. Вряд ли кто-то изъявит желание походить на бывшего мужа новой знакомой.

5. Плохо отзываться о бывших партнерах. Даже если былые отношения не оставили приятных воспоминаний, говорить о том, что бывший парень оказался очень плохим человеком, обзывая его при этом разными словами, нельзя. Кто знает, может и будущая вторая половинка окажется такой же.

6. Не стоит строить из себя идеального человека. Недостатки есть у всех, секреты тоже. Выставлять их напоказ нежелательно, но и рассказывать о своей идеальности не рекомендуется.

милая пара
фото: depositphotos.com

7. Приводить на первое свидание с собой подругу или родственницу. Если это не вынужденная встреча, деловые переговоры, то брать с собой кого-то не имеет смысла, ведь третий человек является лишним.

8. Настаивать на чем-то. Если собеседник не желает разговаривать на какую-то тему, куда-то идти, то настаивать нежелательно. Это негативно скажется на отношениях, да и навязчивые люди обычно вызывают раздражение.

9. Постоянно заглядывать в телефон и с кем-то переписываться – это верх неуважения. Если нужно кому-то позвонить или ответить на звонок, то стоит извиниться и выйти из-за стола на несколько минут.

От первого свидания зависит, будет ли в дальнейшем продолжение. Если же потенциальный партнер сразу же не понравился, то можно спокойно совершать перечисленные ошибки.

А также читайте статью:

Первое свидание: 5 правил успеха

Ещё читают