путешествие в турцию

Турецкие каникулы: как лучше путешествовать — самостоятельно или через агенство?

Турция была, есть и будет одной из самых популярных стран среди туристов, которые предпочитают как пляжный, так ознакомительный отдых. Многие, планируя летний отдых, делают свой выбор в пользу солнечной Турции. Отличные отели, живописная природа, выход к морю и, конечно, всеми полюбившаяся система питания All inclusive. Перед началом планирования поездки у многих путешественников возникает вопрос — организовать все самостоятельно и сэкономить, или же довериться туристическому агентству и переплатить за это немалые деньги?

Давайте вместе разберемся, как же все-таки выгоднее?

И если вы уже не первый раз бывали в Турции, то вы можете согласиться с ниже сказанным.

Что проще?

Конечно, проще всего — это купить поездку в туристическом агентстве и беззаботно с билетами на руках отправиться в отпуск в Турцию. Все что вам нужно иметь при себе перед походом в туристическое агенство — это заграничный паспорт и, собственно, деньги. И чем их больше, тем лучше будут условия проживания. Самый сложный выбор — это из большого разнообразия гостиниц и отзывов о них выбрать самый подходящий вам вариант, так чтобы нравилось и вам, и вашему кошельку. Выбрали гостиницу вместе со своим тревел-менеджером, определились с датой, забронировали номер и места на самолет, оплатили тур прямо в офисе туристического агентства и на кануне вылета просто забрали свои билеты на самолет. Все предельно просто, были бы деньги, как говорится!

туристическое агенство
фото: depositphotos.com

Если же вы собрались самостоятельно организовать поездку в Турцию, то помимо выбранных вами дат и отеля, вам необходимо будет купить билеты на самолет, приобрести медицинскую страховку, связаться с отелем и забронировать номер, а также позаботиться о трансфере. Для бывалых путешественников, у которых за плечами десятки поездок за границу, это не составит особого труда. Но если вы новичок в этом деле и отправляетесь за границу в первый раз, то лучше все-таки довериться в этом деле профессионалам.

как дешевле?

Стоимость поездки в Турцию напрямую зависит от сезона. Приобретая тур лучше довериться проверенным туроператорам. Да, может где-то вам предложат более выгодные условия и соблазнительно низкую цену. Но не стоит обольщаться! Купив тур у неизвестной организации, вы рискуете остаться без поездки.

Самым дорогим пунктом путешествия считается отель. Чем лучше отель и чем больше у него звезд, тем дороже выйдет цена на тур.

парень организует поездку
фото: depositphotos.com

Путешествуя самостоятельно, вы также можете попробовать урвать более дешевый авиабилет, если будете следить за обновленной информацией на специальных веб-сайтах и покупать билеты заранее. Существуют такие онлайн-источники, где продаются билеты на дешевые авиарейсы.

как удобнее?

В стоимость турпакета, купленного в агентстве, входит: перелет в обе стороны, проживание в гостинице и питание, медицинская страховка и трансфер. Но если вы захотите отправиться на экскурсии, то приготовьтесь потратить свои карманные деньги и, стоит отметить, немалые. Можно также изучить все экскурсии заранее и оплатить их онлайн, а можно решить этот вопрос на месте по прибытию в пункт назначения.

В обоих случаях вы можете планировать экскурсии и посещение достопримечательных мест на свое усмотрение.

Вывод

Если основная цель вашего путешествия в Турцию — это осмотр достопримечательностей, то, вероятно, выгоднее будет лететь самостоятельно. В таком случае у вас нет необходимости останавливаться в дорогих отелях, работающих по системе «Все включено». Вы можете выбирать более дешевые варианты для ночлега и не привязываться к одному месту.

путешествие по турции
фото: depositphotos.com

Если вы планируете просто позагорать на пляже, вкусно покушать в отеле, гулять у моря, отдыхать, потягивая коктейль у бассейна, и время от времени выбираться на местные экскурсии, тогда лучше отправиться в путешествие через туристическое агентство. Это удовольствие более затратное, но определенно так намного удобнее.

Ещё читают