weekend

Твой незабываемый уикенд: где провести выходные?

Ты любишь выходные? Ну конечно, кто же их не любит?! Это незабываемое чувство в вечер пятницы, когда все дела закончены и ты ощущаешь тот самый кураж – впереди 2 дня свободы, ура!Те, кто тратит выходные на уборку, походы по магазинам и другие бытовые заботы, делают это зря. Все эти вездесущие хлопоты надо успевать делать в будни, а законные выходные посвящать отдыху. Эти 2 чудесных дня созданы для того, чтобы дарить нам расслабление и заряд бодрости. Весь мир у наших ног, ведь благодаря авиаперелетам можно успеть на утренний кофе в Париже или велопрогулку по Амстердаму. Вперед, тебя ждет короткий, но яркий как вспышка тревел-уикенд и 12 вариантов мест, где можно его провести.

# 12: Портмейрион, Северный Уэльс, Великобритания

weekend (11)

Если вы хотите очутиться в итальянской Великобритании (или британской Италии), то очаровательная деревушка в Северном Уэльсе как раз для вас. Она великолепна, это просто надо видеть: традиционный стиль итальянских деревень в английском антураже выглядит экзотично и необычно. По сути это деревня-отель со множеством извилистых улочек, разноцветных коттеджей, сувенирных магазинов, кафе и ресторанов.

# 11: Суонси Бей & Гауэр, Уэльс, Великобритания

Залив Суонси и берега полуострова Гауэр признаны одними из самых лучших пляжей в Великобритании (по данным пользователей TripAdvisor). Километры песчаных берегов, переходящих в изумрудные долины хороши в любое время года, но особенно красивы весной и в августе. Обязательно стоит посетить рыбацкую деревушку Мамблс (Mumbles), где в местных ресторанчиках подают восхитительные блюда из морепродуктов. Чего стоит один традиционный хлеб из красных водорослей (Laverbread).

# 10: Амстердам, Нидерланды

weekend (6)

Амстердам – один из тех уникальных городов, в которых сочетается энергичность городской суеты со спокойным темпом жизни. Здесь царят свободные нравы и сталкиваются разные культуры: шутка ли, в городе проживают представители 177 национальностей. При этом никто никого не напрягает, жители дружелюбны и приветливы. А еще это город велосипедов – велодорожек здесь почти столько же, сколько тротуаров и каналов.

# 9: Брюгге, Бельгия

weekend (5)

Город шоколада и кружев, антиквариата и готики, романтики и торговли. Кому-то Брюгге кажется похожим на бабушкин пряник, а у кого-то он ассоциируется с особой кухней средневековых пабов и кабаков. Старинный Рыбный рынок, Набережная Роз, средневековые храмы, антикварный рынок, пивоварни с секретными рецептами бельгийского пива – здесь есть что посмотреть и попробовать. И обязательно просто прогуляйся по этому небольшой городку, ощущая его непередаваемую атмосферу.

# 8: Копенгаген, Дания

weekend (4)

Хочешь ярких впечатлений – отправляйся в город Андерсена. Сказочный и современный город поразит сочетанием необычной современной архитектуры с величественными историческими памятниками. В столице Дании королевские дворцы соседствуют с футуристическими зданиями, которые претендуют на звание самых необычных и модерновых. Чего стоит зеркальный дом в Центральном городском парке или дом-восьмерка в районе Эрестад. А еще здесь есть 26-метровая башня Tuborg в виде огромной пивной бутылки.

# 7: Париж, Франция

weekend (3)

Выходные в Париже – это не только романтично, но еще и очень познавательно. Нотр-дам, Лувр и Эйфелева башня – это еще не вся столица Франции. Двух дней тебе вполне хватит для того, чтобы прогуляться по одной из самых старинных улиц города – Монторгейл, заполненной «атмосферными» барами и лучшими рынками Парижа. Или посетить квартал Бют-о-Кай с архитектурой в стиле ар-нуво и уютными кафе с доступными ценами. А на рассвете, когда город еще спит, не забудь совершить круиз по Сене и насладиться чудесными парижскими пейзажами.

# 6: Венеция, Италия

weekend (2)

Если вы не были в Венеции стоит поторопиться – поговаривают, через несколько десятилетий город скроется под водой. Но пока прекрасная Венеция манит романтиков и любителей приключений. Каналы, пронизывающие весь город, мощеные улицы, причудливые здания, крошечные винные бары и эпические памятники делают Венецию одним из моих любимых городов в мире. И та самая сказочная атмосфера, которая заставляет забыть о проблемах и наслаждаться жизнью.

Совет: Лучше приезжать сюда весной или осенью. В летние месяцы очень много туристов, а от воды в каналах исходит не самый приятный запах, а в зимний период существует риск затопления.

# 5: Силли, Великобритания

weekend (12)

Посетив небольшой архипелаг вблизи побережья Корнуолла, ты почувствуешь себя на Карибах. Ослепительно-белые пляжи и ярко-синее море, высокие пальмы и экзотические растения создают атмосферу расслабления и неги. Здесь все создано для спокойного и размеренного отдыха. Просто приезжай, любуйся красивейшими пейзажами, гуляй по просторным пляжам, ешь свежие морепродукты и пей вкусное местное вино, глядя на пламенеющий закат.

# 4: Любляна, Словения

weekend (1)

Столица Словении завоевывает все большую популярность, но она по-прежнему не является признанным туристическим центром. Поэтому отдыхающих здесь не очень много, а значит нет толп и суеты. Этот небольшой город идеально подходит для двухдневного отдыха, ведь здесь можно успеть увидеть все достопримечательности за короткое время. При этом посмотреть есть на что: Люблянский град, парк Тиволи, три моста Тримостовья, украшенные драконами, и другие интересные места.

# 3: Марракеш, Марокко

weekend (8)

Это отличное место для продолжительных выходных. Маракеш – это сказка наяву: здесь под дудочки заклинателей танцуют змеи, звучат арабские песни, а татуировщицы прямо на площади раскрашивают туристов рисунками из хны. Вечером главная жемчужина Марракеша – площадь Jemaa-El-Fna превращается в огромный ресторан под открытым небом, где можно попробовать самые невероятные и экзотические блюда.

Совет: Избегайте посещения в середине лета, в это время очень жарко.

# 2: Нью-Йорк, США

Этот город можно любить или ненавидеть. Но его однозначно стоит увидеть. Та самая Америка, которую мы видим в фильмах, здесь живет настоящей жизнь. Огромный мегаполис гудит как улей и втягивает как воронка. Здесь чувствуешь себя удивительно свободным, раскованным и хочется жить на полную катушку. За уикенд не познакомишься и с десятой частью интересных мест «столицы мира», но начать советуем с Манхэттена.

Совет: Запланируйте визит в Нью-Йорк в начале декабря, чтобы окунуться в атмосферу рождественской сказки!

# 1: Трихаус (Treehouse), Уэльс

weekend (9)

Представь: ты просыпаешься под пение птиц, и ласковые солнечные лучики пробиваются сквозь зелень листвы. Воздух чист и свеж, а ты удивительно бодр и прекрасно отдохнул. И с балкона уютного домика на дереве открываются потрясающие виды. Именно так начинается утро в домике Treehouse. Это настоящее приключение и полная перезагрузка – невероятные ощущения!

Мы предложили 12 вариантов отдыха в уикенд. А может у тебя есть свои места, куда ты отправляешься отдохнуть на выходные?

Ещё читают