Как найти любовь в Интернете и не нажить проблем?

Любовь — самая мощная энергия нашего мира, благодаря которой мы все родились на этот свет. Это то особенное чувство, которое может перевернуть как весь мир, так и жизнь отдельного человека. И пусть ученые долго размышляют о гормонах и химических реакциях, придумывая новые теории. Все это для поистине влюбленного человека не имеет смысла.

Сейчас Интернет вышел на совершенно иной уровень развития. Всемирная сеть представляет собой неограниченное поле для различных видов деятельности, а также для активного общения и времяпровождения. Но если уж почти вся наша жизнь перешла в цифровой формат, почему бы не попробовать найти любовь на просторах Интернета?

девушка на сайте знакомств
фото: depositphotos.com

Прежде всего, следует понимать, на каких ресурсах следует искать вторую половинку.

Специализированные сайты знакомств и группы в социальных сетях далеко не всегда приносят пользу, так как основным контингентом выступают личности с неадекватными желаниями и намерениями. Как правило, большинство из них ищут половых партнеров и не намерены строить адекватные романтические отношения.

Следует также помнить о языковых и культурных барьерах. Особенно это касается молодых девушек. Лучше не засматривайтесь на горячих восточных парней, которые редко делают наших женщин своими женами. Четко сформулируйте в своем воображении того человека, с которым хотите построить отношения. Представьте этого человека в мельчайших деталях и ориентируйтесь на свои вкусы. А пока будете посылать в «небесную канцелярию» свой запрос, отредактируйте свою страницу в социальных сетях, удалите ненужные комментарии и фото со старыми партнерами, оставив только интересную информацию о вас как о личности.

девушка на сайте знакомств
фото: depositphotos.com

Следующим шагом будут поиски групп или сайтов, которые посвящены вашим хобби и интересам, потому что, в первую очередь, людей объединяет не внешняя привлекательность, а общий интерес к чему-то конкретному, например, совместное хобби. Разумеется, шанс нарваться на неадекватных людей есть всегда, но при таких поисках он намного меньше.

Итак, когда, наконец, знакомство состоится, нужно максимально расслабиться и просто общаться. Во время общения ориентируйтесь на то, как ваш новый знакомый себя ведет, может ли поддержать интересный разговор. Также следите за его жизнью в социальных сетях, что поможет вам сделать собственные выводы. При этом лучше не торопить события и общаться с человеком какое-то время исключительно онлайн. Если вас терзают сомнения, не спешите встречаться с ним в реальной жизни, пообщайтесь пару месяцев, полгода или даже год. Узнав человека поближе, вы сами поймете, стоит переходить на следующий уровень или нет.

социальные сети
фото: depositphotos.com

Также будьте внимательны, чтобы во время общения потенциальная виртуальная половинка не позволяла себе фамильярности, не просила интимных фотографий и денег, не говорила стандартными заученными фразами. За время общения вы можете стать настоящим шпионом, проверьте старые записи на стене, ретвиты, старые и активные контакты. Ищите о вашем знакомом любую информацию в сети. Это может вас предостеречь от бесполезной траты времени или от отношений с лживым и недобросовестным человеком. Чаще общайтесь в скайпе, а также следите, чтобы человек уже в начале знакомства не ограничивал вашу свободу какими-либо требованиями или странными просьбами.

И вот вы дошли до того момента, когда решили перенестись из виртуального мира в реальный. Может так случиться, что ваш возможный будущий партнер живет в другом городе или даже в другой стране. Такая встреча будет особенно волнующей. Однако не стоит дрожать и давать задний ход, просто запомните несколько простых советов. Когда вы договариваетесь о встрече, выбирайте нейтральную территорию, а если вы из разных городов, всегда имейте при себе документы и достаточно денег на дорогу домой.

знакомство с девушкой
фото: depositphotos.com

И обязательно сообщите близким людям, куда вы едете. Оставьте адрес, а в случае непредвиденной ситуации тотчас обращайтесь в органы государственной власти. Не будьте застенчивыми, задавайте собеседнику больше неудобных вопросов, еще сидя за монитором у себя дома, чтобы при реальной встрече не столкнуться с разочарованием.

Если же вам довелось иметь неприятный опыт знакомств в Интернете, не отчаивайтесь. Иногда в поисках своего счастья люди проделывают огромный путь, пока вторая половинка находится где-то рядом. Поэтому не опускайте руки в случае неудач, а просто верьте в лучшее!

А еще читайте статью:

Знакомства в Интернете: попытка создания семьи или способ развлечься

Ещё читают