зимние каникулы

Новый год в Европе: 4 незабываемых тура на предстоящие зимние каникулы

Новый год все ближе. Каких то две недели, и весь мир заживет в 20-тых. Новый год — это новые перспективы, новые пожелания, стремления, новые страны и впечатления. Вы уже решили, где проведете самые продолжительные выходные в году? Сидеть дома и наедать лишние килограммы — скучно, да и для здоровья не очень полезно. А что если рвануть в Европу? Красивую, яркую, окутанную праздничной атмосферой и духом Рождества?

Сегодня я расскажу вам о 4 незабываемых местах в Европе, где лучше всего провести эти новогодние каникулы

Колоритный Стокгольм или сказочный Париж? Где можно встретить Новый год так, чтобы этот праздник запомнился вам надолго?

Колоритный Стокгольм

Стокгольм
фото: delfa.com.ua

Здесь вас ждет поистине сказочная атмосфера. Обязательно включите в свою культурную программу посещение музея под открытым небом «Скансен». С приходом вечера, город оживает и озаряется яркими огнями, погружаясь в праздную атмосферу. Скучать здесь точно не придется.

Вас ждет море развлечений в традиционном шведском стиле. Всем желающим предоставляются экскурсии по оригинально украшенным рождественскими домиками, в каждом из которых можно с головой окунуться в историю Швеции и узнать больше из истории этой страны. Игры и развлечения доступны как для детей, так и для взрослых. Поэтому смело можно отправляться в Стокгольм всей семьей.

В оставшееся время посетите местный City hall.

Чарующий Амстердам

амстердам
фото: amsterdam-traveling.ru

Конец ноября начало декабря по всему Амстердаму начинают действовать рождественские ярмарки. Здесь можно отведать те самые традиционные голландские лакомства. А еще гостей и жителей города ждет ежегодный фестиваль огней Amsterdam Light Festival, который традиционно проводится в декабре.  Все известные здания, знаменитые памятники и каналы города украшаются специальными светящимися инсталляциями.

Каждый вечер по 19 января 2020 года включительно разноцветные иллюминации будут радовать глаз туристов и жителей города. Выделите один вечер на посещение главных площадей города Leidseplein и Museumplein, где заливаются городские катки, и вы можете смело с сотнями желающих побегать на коньках. Атмосфера воодушевляет и просто манит.

Ночь с 31 декабря на 1 января проведите на улице, где можете смело распить бутылку шампанского, закусывая местными лакомствами и загадывая свое заветное желание под бой курантов в окружении сотен таких же отдыхающих.

Сказочный Париж

диснейленд, париж
фото: depositphotos.com

А людям семейным с детьми советую смело отправляться на зимние каникулы в Парижский Диснейленд. А вообще в Париже, куда бы вы ни пошли, любой отдых запомниться вам надолго. Но какой ребенок, как, в принципе, и взрослый, не мечтает о Диснейленде. Веселые аттракционы, куклы любимых персонажей с Диснеевских мультфильмов, сладости и угощения — что еще детям для счастья надо!? Пожалуй, о лучшем подарке на Новый год не стоит даже и мечтать!

А в канун Нового года и Рождества здесь проводятся специальные яркие представления и праздничные парады. Рождественская программа очень насыщенная. И длится она с начала ноября до середины января так, чтобы точно все дети мира успели здесь побывать и увидеть волшебный мир Диснея своими глазами.

Туманный Лондон

лондон
фото: lingua-airlines.ru

С погодой здесь, конечно, незаладилось, но это ли главное? Ведь если вы приехали в Лондон, на родину самого Гарри Поттера, то что может быть прекраснее?

Обязательно включите в свой маршрут посещение Страны Чудес (London Wonderland), что расположилась в местном Гайд-парке. А встречу Нового года зарезервируйте в одной из капсул знаменитого колеса обозрения London Eye. Так вы сможете без лишней толкучки посмотреть волшебный фейерверк с высоты птичьего полета.

Загадайте свое самое сокровенное желание под бой курантов знаменитой часовой башни в мире, именуемой Биг-Бен. Подхватите традиционную здесь песню Auld Lang Syne, пусть даже вы не знаете слов, а после совершите ночной променад вдоль набережной Виктории, а также мостов Ватерлоо и Вестминстер.

Надеемся, у вас будут самые незабываемые зимние каникулы, которые оставят неизгладимый след в вашей памяти! С наступающим Новым годом и Рождеством! Всех благ вам, друзья!

А также читайте статью:

Страна любви, круассанов и не только: 20 фактов о Франции, которые вас удивят

Ещё читают